Версия для слабовидящих
11 октября в городе Сарапуле прием граждан провел депутат Госсовета УР Дмитрий Арсибеков

11 октября в городе Сарапуле прием граждан провел депутат Госсовета УР Дмитрий Арсибеков


11.10.2023

11 октября 2023 года депутат Госсовета Удмуртской Республики, генеральный директор АО "Белкамнефть" им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков провел прием граждан в городе Сарапуле. В приеме принял участие Глава Сарапула Виктор Шестаков.

Приём был насыщен жилищно-коммунальной повесткой. В основном – это вопросы комфортного проживания, капитального ремонта, установка и замена коммуникаций. Глава Сарапула Виктор Шестаков взял обращения в работу, по ряду вопросов сразу проконсультировал жителей по последовательности действий.

Житель города Фанис обратился за помощью по благоустройству квартиры по ул. Рабочая, в которой проживает его мама – участник трудового фронта, которой 95 лет. Из удобств - в квартире только холодное водоснабжение, и пожилой женщине очень сложно справляться с бытовыми вопросами. Ситуацию этой семьи Дмитрий Арсибеков взял на контроль, дал поручение провести обследование жилья и определить варианты возможной помощи.

Для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества по организации работы со старшим поколением жителей округа на прием записалась председатель Совета ветеранов города Сарапула Надежда Васильевна Фисенко. Вместе с ней на встречу с депутатом пришли Фануда Галимовна Гизамова, председатель ветеранской организации ООО «Саркоо», и Алевтина Валентиновна Яркина, председатель ветеранской организации ООО «Сарапульская Птицефабрика». В этих ветеранских организациях хорошо поставлена работа по помощи пенсионерам, организации их участия в жизни города. Дмитрий Арсибеков поблагодарил ветеранских лидеров за неравнодушие и активность и заверил, что будет поддерживать пенсионеров в их общественных инициативах.

Всегда в приоритете у Дмитрия Арсибекова помощь социальной сфере муниципалитетов округа. В этот раз приятное событие – 60 лет детскому саду №32. С этим садиком у депутата выстроены добрые взаимоотношения. Заведующая Ольга Михайловна Ярышкина пригласила Дмитрия Витальевича на встречу с коллективом. Конечно, без подарка на юбилей не ходят, и депутат привез в садик долгожданное многофункциональное устройство. А сотрудники садика пригласили его на теплый душевный разговор за чашкой чая. В садике при поддержке Дмитрия Арсибекова установлен новый забор, в планах - подготовка документации по ремонту веранды на следующий год и другие вопросы.

Насыщенную повестку в Сарапуле Дмитрий Арсибеков прокомментировал так: «Есть ряд обращений граждан, которые требуют детальной проработки. В Сарапуле работаю как депутат один год и уже вижу позитивные результаты от сотрудничества с общественными организациями города и социальными учреждениями. Приемы проводим совместно с Главой города Виктором Шестаковым, что несомненно дает положительный эффект в решении вопросов жителей Сарапула».

 


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций