Версия для слабовидящих
К Дню знаний в Камбарском избирательном округе депутат Госсовета УР Дмитрий Арсибеков поздравил школьников

К Дню знаний в Камбарском избирательном округе депутат Госсовета УР Дмитрий Арсибеков поздравил школьников


01.09.2023

В Камбарском округе депутата Госсовета Удмуртской Республики, генерального директора АО "Белкамнефть" им. А.А. Волкова Дмитрия Арсибекова все школы 1 сентября дружно распахнули свои двери для учеников. Но за открытием одной из школ Дмитрий Витальевич следил особенно пристально.

Весной начался капитальный ремонт в МБОУ «Борковская ООШ» Камбарского района, которая была построена еще в 1954 году и ни разу капитально не ремонтировалась. В Удмуртии депутаты регионального парламента, входящие в состав фракции «Единая Россия», закреплены за школами, включенными в федеральную программу капремонта.

Дмитрий Арсибеков несколько раз лично посещал строительную площадку и не понаслышке знал, как ведутся работы: «Все ремонтные работы были взяты под строгий контроль. К возникавшим сложным вопросам по ремонту подключал специалистов компании «Белкамнефть», и они вместе со строителями прорабатывали варианты их решения. С директором школы Любовью Коротковой ежемесячно встречались в школе и обсуждали ход ремонта до окончания всех работ, и вот 1 сентября обновленная школа торжественно поприветствовала своих учеников!».

Особое внимание в День знаний всегда к первоклассникам. В школах Камбарского округа, куда входят Камбарский и Каракулинский районы, а также часть города Сарапула, первоклашки всегда получают депутатский подарок – набор необходимых канцтоваров. В этом году для учеников первых классов депутат Дмитрий Арсибеков передал более 450 подарков.

В рамках акции «Собери ребенка в школу» по обращениям родителей нуждающимся школьникам депутатского округа переданы наборы канцелярских принадлежностей, рюкзаки и, по просьбе одной из семей – глобус.

Дмитрий Арсибеков пожелал всем школьникам интересных уроков, новых открытий и подчеркнул, что «школа открывает перед учениками увлекательный мир знаний, полный удивительных  впечатлений и ярких событий. А наша задача – сделать процесс получения знаний комфортным и безопасным».


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций