Версия для слабовидящих
Реестр наказов избирателей депутата Госсовета УР Дмитрий Арсибеков пополняется на каждом приеме граждан

Реестр наказов избирателей депутата Госсовета УР Дмитрий Арсибеков пополняется на каждом приеме граждан


02.08.2023

Депутатом Дмитрием Арсибековым налажено постоянное взаимодействие с жителями и муниципалитетами Камбарского избирательного округа – это Каракулинский и Камбарские районы, часть города Сарапула. Основные вопросы жителей территорий включены в Реестр наказов избирателей, в который на июль внесено 318 наказов. Работа по этому направлению ведется планомерно, часть вопросов отработана оперативно и получено 152 положительных решения, 166 наказов – в работе и на контроле.

2 августа депутат Госсовета Удмуртской Республики, генеральный директор АО "Белкамнефть" им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков провел прием граждан в городе Камбарка. В приеме принял участие Глава Камбарского района Александр Галанов.

Приемы граждан в территории округа позволяют постоянно держать руку «на пульсе» наболевших общественных проблем и личных трудных ситуаций жителей.  В Камбарке жители активно приходят на прием: в этот раз на приеме поступило более 10 новых обращений.

Среди них вопросы, требующие подключения разных структур и ведомств. Например, в Камбарке на железнодорожной станции не хватает длины платформы, когда приходят поезда дальнего следования.  По решению железнодорожников, если не хватает платформы, то не открывают двери тех вагонов, которые стоят на путях. И тогда пассажирам с тяжелыми вещами и детьми нужно идти на свои места через несколько соседних вагонов, что очень неудобно. Здесь нужно комплексно изучать вопрос и обсудить варианты решения с представителями РЖД.

Другая общественная инициатива жителей Камбарки о присвоении звания «Ветеран труда» пенсионерам, имеющим трудовой стаж более 40 лет. Вопрос, конечно, актуальный, особенно для людей, проработавших в сельской местности. Эта тема требует тщательной проработки и обязательного обсуждения с депутатами Госсовета и Правительством Удмуртии.

Продолжается сотрудничество Дмитрия Арсибекова со спортивной общественностью Камбарки. На этом приеме речь зашла об игре в городки, которая очень полюбилась людям «серебряного возраста». На стадионе города есть городошная площадка, но она в плачевном состоянии. Группа пенсионеров во главе с Геннадием Самохваловым на общественных началах несколько лет поддерживает её в рабочем виде, но этого недостаточно: асфальт разрушается, стальные листы вздулись. А к городкам проявляют интерес и работающие, и молодежь, и школьники. Даже команда «Белкамнефти» консультировалась у Геннадия Васильевича для участия в соревнованиях. Дмитрия Арсибекова вопрос заинтересовал, и он пояснил: «В этом году для этого вопроса готового решения нет, но к следующему «городошному сезону» у жителей Камбарки появится благоустроенная площадка для этого захватывающего вида спорта».

На приеме прозвучало много вопросов личного характера: ветхое жилье, капремонт, водоснабжение, сборы детей в школу, материальная помощь в трудной ситуации. Каждый индивидуальный случай депутат взял в работу, и граждане обязательно получат ответы.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций