Версия для слабовидящих
Александр Шаклеин исполнил желание мальчика с инвалидностью из села Вавож

Александр Шаклеин исполнил желание мальчика с инвалидностью из села Вавож


28.06.2023
Сегодня в рамках летней благотворительной акции «Ёлка желаний» председатель постоянной комиссии Государственного Совета по здравоохранению, демографической и семейной политике Госсовета Удмуртии Александр Шаклеин и руководитель регионального исполкома «Единой России» Александр Шамшурин встретились с Артемом и его бабушкой и дедушкой из села Вавож, чтобы исполнить его заветную мечту.
У Артема имеется инвалидность, в 2018 году ему поставили диагноз – рассеянный склероз. Сейчас мальчик находится на домашнем обучении, а в этом году он пойдет уже в 9 класс. Ему нравится учиться несмотря на то, что ребенок быстро утомляется.
У Артема есть несколько хобби: он интересуется музыкой и фотосъемкой. В подарок Артем получил зеркальный профессиональный фотоаппарат, который поможет ему развивать навыки фотосъемки и делать качественные снимки.
Напомним, в этом году впервые по инициативе Главы Удмуртии, секретаря Удмуртского регионального отделения «Единой России» Александра Бречалова «Елку желаний» установили летом. Проект направлен на поддержку детей из семей с тяжелой жизненной ситуацией, детей участников специальной военной операции, а также имеющих ограниченные возможности здоровья.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций