Версия для слабовидящих
Александр Шаклеин с рабочим визитом посетил Селтинский район

Александр Шаклеин с рабочим визитом посетил Селтинский район


07.07.2023
Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по здравоохранению, демографической и семейной политике Александр Шаклеин 5 июля с рабочим визитом побывал в Селтинском районе.
Депутат посетил Халдинскую общеобразовательную школу, ознакомился с ходом ремонтных работ в учебном заведении. Капитальный ремонт в здании ведётся по программе «Модернизация школьных систем образования» в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
В настоящий момент в школе строители заменили кровлю помещения спортзала, подготовили пол для укладки керамической плитки, заменили электропроводку. Также проложена система канализации и водопровод, проведён ремонт системы отопления, установлены межкомнатные перегородки. В школе ведутся штукатурно-малярные работы. Кроме проведения ремонтных работ в школе появится современное оборудование в кабинетах химии, физики, биологии, информатики, истории и технологии. Не останется в стороне и школьный музей, который не только сохранят, но и отремонтируют с упором на патриотическое воспитание.
В продолжение поездки Александр Шаклеин провёл рабочую встречу с заместителем главы Администрации Селтинского района по социальным вопросам Еленой Кутергиной, в ходе которой обсудили ключевые направления социально-экономического развития района и взаимодействие депутатского корпуса и администрации в части решения первоочередных задач в социальной сфере.
Традиционно в рамках визита в избирательный округ Александр Шаклеин провёл личный приём граждан. В том числе вопросы, с которыми жители района обратились к депутату, касались материально технического обеспечения образовательных учреждений и развития сферы здравоохранения.
Помимо этого, председатель постоянной комиссии Госсовета по здравоохранению, демографической и семейной политике принял участие в торжественной церемонии открытия XXIII Республиканского спортивного фестиваля обучающихся образовательных организаций, который проводится в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Фестиваль будет проходить с 5 по 8 июля и объединит более 900 юных спортсменов и 138 тренеров-преподавателей. Это масштабное мероприятие является логическим подведением итогов спортивного учебного года, огромным форумом спортивно-одарённых школьников Удмуртии. В числе этапов фестиваля – массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия в общеобразовательных организациях, районные, городские соревнования по видам спорта, зональные соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, русской лапте, полуфинальные соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, русской лапте. 5 этап – финальные соревнования по лёгкой атлетике, волейболу, баскетболу, мини-футболу, русской лапте.
По итогам соревнований по 22 видам программы будут подведены итоги Спартакиады обучающихся образовательных организаций Удмуртской Республики 2022-2023 учебного года, посвящённой Десятилетию детства и Году педагога и наставника в Российской Федерации по 4 подгруппам.
Фестиваль проводится ежегодно и включён в программу Спартакиады школьников Удмуртской Республики. Он обрёл огромную популярность среди юных спортсменов, тренеров-преподавателей, руководителей районов и городов Удмуртской Республики.
За все время, соревнования фестиваля проводились в Ярском, Завьяловском, Красногорском, Игринском, Якшур-Бодьинском, Кезском, Дебёсском, Балезинском, Шарканском, Камбарском, Алнашском, Малопургинском районах, городах Ижевск, Глазов, Можга, Сарапул, Воткинск. Для многих юных спортсменов Фестиваль стал стартовой площадкой в спорт высших достижений.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций