Версия для слабовидящих
Стратегическая сессия на тему: «Социальное проектирование в образовательной организации» для представителей образовательных учреждений Александровского избирательного округа прошла под руководством Наиля Мухамедзянова

Стратегическая сессия на тему: «Социальное проектирование в образовательной организации» для представителей образовательных учреждений Александровского избирательного округа прошла под руководством Наиля Мухамедзянова


24.04.2023 Стратегическая сессия на тему: «Социальное проектирование в образовательной организации» для представителей образовательных учреждений Александровского избирательного округа прошла под руководством Наиля Мухамедзянова Участниками стратсессии, которая была организована постоянной комиссий Госсовета по бюджету, налогам и финансам и прошла на базе СОЛК им. Кулаковой, стали директора школ и заведующие детских садов, руководители организаций дополнительного образования, расположенных на территории Александровского избирательного округа города Ижевска. Модератором мероприятия выступила директор Центра финансового просвещения Наталья Симкина.
«Сейчас у общественников, руководителей учреждений, появилась уникальная возможность решить многие вопросы за счет грантовой деятельности и участия в конкурсах. Считаю, что депутат должен быть локомотивом при продвижении интересов жителей его округа. Поэтому мы совместно с Центром финансового просвещения организовали выездное мероприятие на весь день по обмену опытом и обучению проектной деятельности при участии в региональных и федеральных грантовых конкурсах», - рассказал председатель постоянной по бюджету, налогам и финансам Наиль Мухамедзянов.
Перед участниками выступили спикеры – руководители образовательных организаций, расположенных в городах Ижевск, Сарапул, селе Селты, которые рассказали о своём успешном опыте участия в проектной деятельности и получения грантов. В последующем была организована командная игра по разработке и написанию пробного проекта с последующей защитой. Все участники, активно поработав в своих командах, вниманию жюри представили 4 проекта, которые получили высокую оценку в том числе самих участников.
При подведении итогов все участники высказались о высоком уровне проведения мероприятия, подачи обучающих материалов и предложили запустить цикл таких обучающих стратсессий, изъявили желание создать сообщество единомышленников и в дальнейшем продолжать встречаться для обсуждения проблем и успехов при участии в грантовой деятельности и написании общественно-значимых проектов.
«Таким образом мы стараемся работать на опережение, и в дальнейшей перспективе более грамотно идти к победе и выигрывать гранты. Без всяких сомнений, только совместная слаженная работа может привести к успеху и победе. Уверен, что каждая проблема решаема, а каждый проект – реализуем. Для этого нужны лишь единомышленники и желание изменить жизнь вокруг себя», - резюмировал Наиль Мухамедзянов.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций