Версия для слабовидящих
12 июля депутат Госсовета УР Дмитрий Арсибеков провел прием граждан в городе Сарапуле

12 июля депутат Госсовета УР Дмитрий Арсибеков провел прием граждан в городе Сарапуле


12.07.2023

12 июля 2023 года депутат Госсовета Удмуртской Республики, генеральный директор АО "Белкамнефть" им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков провел прием граждан в городе Сарапуле. В приеме принял участие Глава Сарапула Виктор Шестаков.

Приём был насыщен жилищно-коммунальной повесткой. Так, жители улицы Азина просят помочь благоустроить территорию сгоревших гаражей по ул. Рабочая между домами 14 и 14а, там они хотят поставить детскую площадку, и также в районе улицы Рабочей очень нужен ремонт дорог. По первому вопросу Глава города Виктор Шестаков предложил жителям при решении вопроса воспользоваться механизмом «Инициативное бюджетирование», практика которого сейчас активно используется в городе. Представители Администрации Сарапула выедут на участок, определят его принадлежность и проведут консультацию по подготовке проекта. Если такой вариант решения вопроса поддержат жители микрорайона, то Дмитрий Арсибеков тоже подключится к вопросу установки детской площадки. По ремонту участков дорог представители Администрации города выедут на место и уже там проработают возможные предложения по ремонту.

Часть жителей другой территории округа – улицы Садовая очень нуждаются в газификации квартир, но, к сожалению, не могут прийти к взаимному согласию с соседями своих двухквартирных домов, а без этого газовщики не подводят газ к домам. На самом деле есть юридическое решение этого вопроса – переоформление статуса дома в «дом блокированной застройки» - это вполне работающий механизм. После приема в Администрации города разъяснят людям алгоритм действий по оформлению документов. А сам вопрос газификации этой территории взят на депутатский контроль. Еще по одному вопросу газификации будет оказана помощь пенсионерке Ирине Михайловне по оформлению и изучению договора и калькуляции затрат на проект.

Приходят на прием и люди, вопросы которых уже помог решить депутат. В этот раз пришла Екатерина Коробейникова, председатель Общины русской православной старообрядческой церкви. «Ваш вклад в дело возрождения духовно-нравственной жизни города Сарапула и облагораживания облика исторических объектов очень важны для всех горожан», - сказала она и поблагодарила Дмитрия Витальевича за оказанную помощь в приобретении стройматериалов для возведения старообрядческого Храма во имя святителя Николы Чудотворца в г. Сарапуле.

Традиционно проведены для жителей юридические консультации по различным вопросам, сложные обращения, которые требуют детальной проработки, взяты в работу.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций