Версия для слабовидящих
14 июня депутат Госсовета УР Дмитрий Арсибеков провел прием граждан в Каракулинском районе

14 июня депутат Госсовета УР Дмитрий Арсибеков провел прием граждан в Каракулинском районе


14.06.2023

14 июня 2023 года депутат Госсовета Удмуртской Республики, генеральный директор АО "Белкамнефть" им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков провел прием граждан в Каракулинском районе. В приеме принял участие Глава района Михаил Белевцев.

Депутатские приемы жителей в Каракулинском районе Дмитрий Арсибеков проводит ежеквартально, большая часть обращений граждан отрабатывается в постоянном режиме.

В этот раз на прием к депутату пришла 70-летняя Любовь Андреевна, у неё вопрос о начислении оплаты за вывоз ТБО в доме, где она фактически не проживает. Вместе с Администрацией района и юристами разберемся в ситуации, а также разъясним вопросы правового регулирования и существующие возможности освобождения от их уплаты. Сразу в Администрации района Любовь Андреевну проконсультировали по вопросам получения материальной помощи и оформления льгот по оплате услуг ЖК, которыми она не пользуется по не знанию.

На приеме встретились с заведующей Каракулинским детским садом №1» Марина Мандрыгина. Детский сад расположен в нескольких помещениях, что создает неудобство для воспитанников и их родителей и усложняет работу персонала. Сейчас сотрудники детского сада продумали, как можно провести оптимизационные мероприятия по перепланировке помещений, в ходе которых, например, пищеблок и медкабинет садика смогут переехать в основной корпус. Вопрос по садику поддержал Глава района Михаил Белевцев, но Администрация района не может пока в полном объеме профинансировать необходимые работы по такому переустройству. Сразу после приема граждан Дмитрий Арсибеков посетил детский сад, на месте обсудил, что нужно сделать и взял в работу предложения детского учреждения.

Село Каракулина расположено в красивейшем месте на берегу реки Камы, и часто сюда приезжают полюбоваться местными красотами туристы. Жителям района очень хочется, чтоб их райцентр был благоустроен и привлекателен, поэтому Глава района Михаил Белевцев пригласил Дмитрия Арсибекова осмотреть территорию рядом с Храмом Святого Великомученика и целителя Пантелеимона, который в своё время строила «Белкамнефть» на средства известного российского предпринимателя и мецената Михаила Гуцериева. Отсюда открывается прекрасный вид на Каму, есть небольшая неблагоустроенная смотровая площадка и очень нужна лестница для спуска к берегу реки. Этот вопрос требует дополнительной проработки – проект, смета, варианты финансирования. Дело хорошее, будем думать, как его реализовать.

По итогам приема Дмитрий Арсибеков отметил, что сегодня многие поднятые жителями вопросы  имеют общественной значение и требуют детальной проработки. В тоже время, нужно отметить, что Администрация района в лице Михаила Белевцева активно подключается к общественным инициативам и вместе с жителями ищет пути их реализации.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций