Версия для слабовидящих
Детские мечты должны сбываться

Детские мечты должны сбываться


16.06.2023

Традиционно акция «Елка желаний» проходит по всей стране в декабре. Она представляет собой марафон добра, в рамках которого члены Правительства, депутаты, меценаты, неравнодушные жители исполняют новогодние мечты детей со всей республики.

Однако в этом году впервые по инициативе Главы Удмуртии, секретаря Удмуртского регионального отделения «Единой России» Александра Бречалова «Елку желаний» установили летом. Дерево, украшенное 35 шарами с самыми заветными мечтами детей, появилось на зеленой лужайке Центральной площади Ижевска 1 июня.

Депутат Госсовета УР, генеральный директор АО «Белкамнефть» им.А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков, присоединился к акции и снял шар с мечтой одиннадцатилетней Елизаветы, которая занимается адаптивным тхеквандо на базе реабилитационного центра «Адели». Мечта девочки - напольная боксерская груша для отработки ударов.

Елизавета и ее мама Ирина были приглашены в рабочий кабинет Дмитрия Витальевича, где состоялось их знакомство. За чаем обсудили самые разные вопросы. Дмитрий Витальевич интересовался учебой девочки, ее увлечениями и спортивными достижениями. Мама Елизаветы рассказала о том, что Лиза начала заниматься  адаптивным тхеквандо для детей с особенностями развития только с февраля 2023 года и уже в марте заняла 3 место в Первенстве ПФО ПО Тхеквандо (ГТФ), а в мае заняла 2 место во Всероссийских соревнованиях «Юность России» Кубок России по тхеквандо ГТФ. В начале ноября сборная Удмуртии собирается ехать в Казань, и боксерская груша будет отличным инструментом для дополнительных домашних тренировок.

- «Летняя «Ёлка желаний» - замечательная идея, ведь детские мечты должны сбываться независимо от времени года. Важно, чтобы все дети росли здоровыми, были окружены заботой и любовью. В наших силах  – сделать счастливым каждый новый день ребенка» - поделился своими впечатлениями Дмитрий Витальевич.

Елизавета поблагодарила Дмитрия Арсибекова за теплый прием и подарок. В свою очередь пообещала, что при следующей встрече у нее будет гораздо больше медалей за спортивные успехи.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций