Версия для слабовидящих
Председатель комиссии по здравоохранению демографической и семейной политике Любовь Зайцева посетила 2 больницы города Ижевска

Председатель комиссии по здравоохранению демографической и семейной политике Любовь Зайцева посетила 2 больницы города Ижевска


31.01.2023
Совместно с членом постоянной комиссии Госсовета УР по здравоохранению, демографической и семейной политике Нафиковой Альфией Ахатовной посетили два больших больничных комплекса:
Городскую клиническую больницу №4 (БУЗ УР «ГКБ №4 МЗ УР») включающую в себя взрослую поликлинику, детский стационар и Роддом №2;
Городскую больницу №3 (БУЗ УР «ГБ №3 МЗ УР») включающую в себя детскую и взрослую поликлинику, взрослый стационар, а также детскую инфекционную больницу.
В ГКБ №4, с главным врачом Кунгуровой Ириной Владимировной, посетили все три здания больничного комплекса, обсудили вопросы родовспоможения, оказания неонатальной (с 0 до 8 месяцев) помощи, работу амбулаторного звена, организацию работы по записи к врачу, в том числе информирования населения о всех возможных вариантах записи и другие вопросы. При посещении Роддома №2 пообщались с сотрудниками и заведующей, ознакомились с работой коллектива.
В ГБ №3 наряду с решением вопроса оказания медицинской помощи и обеспечения кадрами, главный врач – Шкляев Сергей Владимирович заострил внимание на ремонте помещений, так в поликлинике заканчивается ремонт входной группы, близится к завершению ремонт фасада детского инфекционного отделения и полностью сделан ремонт внутри отделения, также идёт частичный ремонт во взрослом стационаре, проведена большая работа по асфальтированию территории больничного комплекса.
Вопрос обеспечения кадрами остаётся острой проблемой и в той и в другой больнице, но главные врачи очень стараются минимизировать данную проблему.
Большое спасибо главным врачам и всему медицинскому персоналу ГКБ №4 и ГБ №3 за их благородный труд на благо здоровья граждан!

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций