Версия для слабовидящих
Состоялось заседание депутатской фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»

Состоялось заседание депутатской фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»


28.11.2022 Сегодня под руководством Игоря Стрелкова состоялось заседание депутатской фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Парламентарии встретились с кандидатом на пост Председателя Правительства Удмуртской Республики Ярославом Семёновым, кандидатуру которого в Госсовет внес Глава Удмуртии.
Вопросы, заданные кандидату депутатами, касались приоритетных направлений развития региона и конкретных предложений по их реализации. Ярослав Семёнов подчеркнул, что за прошедшие 5 лет было многое достигнуто. В частности, Удмуртия сегодня занимает ведущее место в стране по реализации национальных проектов, продолжается активное строительство и ремонт дорог, начато строительство нового здания аэропорта, регион стал открыт для сторонних авиакомпаний.
Парламентарии попросили Ярослава Семёнова взять под особый контроль зимнее содержание дорог и уборку снега, а также отметили необходимость комплексного подхода к развитию сельских территорий при строительстве новых социальных объектов. Кроме того, депутаты обратили внимание на важность разработки целевой программы по поддержке сельских тренеров и организации капитального ремонта зданий учебных заведений среднего профессионального образования.
Отдельно представители партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» коснулись темы расширения взаимодействия исполнительной и законодательной власти, подчеркнув, что оно должно строиться на взаимном уважении, быть конструктивным и постоянным.
По итогам встречи принято решение поддержать кандидатуру Ярослава Семёнова на предстоящем заседании сессии Государственного Совета.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций