Версия для слабовидящих
Урок государственности для учащихся 10-11 классов 91 школы

Урок государственности для учащихся 10-11 классов 91 школы


12.12.2022 Урок государственности для учащихся 10-11 классов 91 школы 12 декабря - День Конституции Российской Федерации.
Татьяна Витальевна Ишматова, заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики - председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества, провела Урок государственности в рамках проекта "Разговоры о важном" для учащихся 10-11 классов МБОУ "СОШ № 91 с углубленным изучением отдельных предметов имени Надежды Курченко" .
Татьяна Витальевна рассказала ребятам о государственном устройстве России. О том, что Конституция - основной закон, по которому живут все россияне. О том, что принята была Конституция в 1993 году, а государственным праздничным днем 12 декабря был объявлен в 1994 году. О том, что Конституция Российской Федерации закрепляет не только права, но и обязанности граждан, которые также должны неукоснительно выполняться. О том, как, когда и кем могут вноситься изменения в Конституцию и для чего она нужна. 

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций