Версия для слабовидящих
В День Героев Отечества к Монументу боевой и трудовой славы в Ижевске возложили цветы

В День Героев Отечества к Монументу боевой и трудовой славы в Ижевске возложили цветы


09.12.2022 В День Героев Отечества к Монументу боевой и трудовой славы в Ижевске возложили цветы 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества. В Ижевске в честь этой даты у Монумента боевой и трудовой Славы, посвящённого подвигу трудящихся республики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню и бюстам М.Т. Калашникова и Д.Ф. Устинова.
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества Татьяна Ишматова, заместитель Председателя Госсовета – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов, руководитель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Пётр Фомин, председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Любовь Зайцева, председатель постоянной комиссии по культуре, туризму и национальной политике Андрей Ураськин, заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» Диана Кропотина, сотрудники Аппарата Госсовета, представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены общественных организаций, трудовых коллективов, военно-патриотических объединений, юнармейцы, жители и гости столицы Удмуртии.
Участники торжественного мероприятия возложили цветы к Вечному огню у Монумента боевой и трудовой славы, посвящённого подвигу трудящихся республики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также к памятным бюстам дважды Героя Социалистического Труда, Героя России, конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова и маршала Советского Союза, дважды Героя Социалистического Труда, Героя Советского Союза Дмитрия Федоровича Устинова.
Память героев, павших в боях за Родину, почтили минутой молчания.
Напомним, что День героев Отечества установлен в 2007 году, соответствующие изменения были внесены в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».
День Героев Отечества – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций