Версия для слабовидящих
Удмуртская организации Российского Союза Молодёжи отмечает 25-летие

Удмуртская организации Российского Союза Молодёжи отмечает 25-летие


05.12.2022 Удмуртская организации Российского Союза Молодёжи отмечает 25-летие В этом году Удмуртской организации Российского Союза Молодёжи исполняется 25 лет. Торжественное мероприятие, посвящённое этой праздничной дате, прошло 2 декабря на базе студенческого центра «Интеграл» в Ижевске. 
Поздравить участников одной из самых больших молодёжных организаций Удмуртии приехали заместитель Председателя Государственного Совета – председатель постоянной комиссии по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества Татьяна Ишматова, заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» Диана Кропотина, руководитель Агентства по молодёжной политике Удмуртии Алексей Выстребов, представители общественных объединений. 
Татьяна Ишматова в своём выступлении подчеркнула особую роль и миссию Российского Союза Молодёжи в жизни подрастающего поколения и значение деятельности УТРО РСМ для формирования будущего республики и страны, отметив, что проекты и программы, реализуемые организацией, воспитывают у молодёжи гражданскую активность, ответственность, целеустремленность, помогают поверить в собственные силы и реализовать свой потенциал. «УТРО РСМ в нашей республике зарекомендовала себя как одна из самых сильных организаций, верных принципам преемственности поколений, воспитавшая множество лидеров, которые сегодня занимают высокие посты, и не только в сфере молодёжной политики. Эти люди не боятся брать на себя ответственность и также передают это стремление, эту искру, которую в них зажёг РСМ, следующим поколениям. Очень здорово, что организация существует уже 25 лет и все эти годы является флагманом многих направлений работы с молодёжью», - сказала Татьяна Ишматова, добавив, что часть её собственной жизни связана с региональным отделением Российского Союза молодёжи с тех времен, когда она руководила молодёжной общественной организацией «Шунды», тесно сотрудничавшей с УТРО РСМ, которая фактически стояла у истоков государственной молодёжной политики республики. Особые слова благодарности вице-спикер республиканского парламента адресовала ветеранам движения, подчеркнув их большой вклад в развитие Удмуртии и России. Татьяна Ишматова отметила, что сегодня поддержке детского и молодёжного движения в нашей стране уделяется особое внимание. Это доказывает масштабная работа по созданию всероссийского детского и молодежного движения, получившая поддержку Президента России. Соответствующий федеральный закон глава государства подписал 14 июля 2022 года. «Сегодня мы с вами находимся на очень важном, историческом этапе, когда происходит соединение основных направлений детского и молодёжного движения в одну общую общественную организацию. Я уверена, что УТРО РСМ найдет своё место в этом движении, и что все проекты, которые зародились здесь, будут успешно реализовываться дальше», - отметила Татьяна Ишматова. 
Отметим, что организация была зарегистрирована 25 декабря 1997 года как Молодежная общественная организация «Ассоциация учащейся молодежи Удмуртской Республики», которая 23 января 2003 года получила статус территориальной организации РСМ. С 2006 года она именуется как Удмуртская организация Российского Союза Молодежи. В рядах Удмуртской организации РСМ сегодня состоят более 2 тысяч молодых людей из 25 местных организаций, расположенных в городах и районах Республики. Организация объединяет активных, целеустремленных и ответственных школьников, студентов и работающих молодых людей. УТРО РСМ реализует более 10 программ и проектов, среди которых: Всероссийская школа «Команда ПРОФИ», «Возвращение к Истокам», «Добровольческий корпус здоровья», «Студенческая весна Удмуртии», «Команда УТРО РСМ» и другие. Ежегодно в них принимают участие более 6000 молодых людей.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций