Версия для слабовидящих
В Ижевске подвели итоги организации отдыха, досуга, занятости, оздоровления детей и подростков в 2022 году

В Ижевске подвели итоги организации отдыха, досуга, занятости, оздоровления детей и подростков в 2022 году


23.11.2022 В Ижевске подвели итоги организации отдыха, досуга, занятости, оздоровления детей и подростков в 2022 году Заместитель Председателя Государственного Совета – председатель постоянной комиссии по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества Татьяна Витальевна Ишматова  22 ноября приняла участие в Городской конференции «Свободный полёт. Каникулы 2022», посвящённой подведению итогов организации отдыха, досуга, занятости, оздоровления детей и подростков города Ижевска в 2022 году.
Начальник Управления образования Администрации города Ижевска Наталья Геннадьевна Гвоздкова отметила, что в рамках каникулярного отдыха организовано 500 кружков в центрах дополнительного образования, работали творческие объединения, с детьми и подростками проводились индивидуальные занятия. Также реализован онлайн-проект «ИжЛето из Интернета», лагерные смены в осенние каникулы и конкурс «Ижевские каникулы». Мероприятиями охвачено порядка 60 тысяч школьников.
Одним из самых массовых остается отдых детей в лагерях дневного пребывания. Летом и осенью 71 школьный лагерь принял порядка 10 тысяч детей. Это на одну тысячу больше, чем в прошлом году.
В каникулярный период также работали библиотечные фонды: конкурсы, творческие игры, знакомство с авторами было активно использовано школьниками. В рамках каникулярной кампании трудоустроено 79 подростков, укрепили и поправили свое здоровье около 20 тысяч дошкольников.
Также участники конференции обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании 2023 года. Приоритетными остаются вопросы обеспечения безопасности, развитие программ патриотического воспитания и профильных смен.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций