Версия для слабовидящих
Торжественные мероприятия, посвящённые празднику Последнего звонка

Торжественные мероприятия, посвящённые празднику Последнего звонка


22.05.2021 Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях Удмуртии проходят Последние звонки. Более 22 585 выпускников 9 и 11 классов прощаются в этом году со школой. По сложившейся традиции выпускников, педагогов и родителей поздравляют депутаты Государственного Совета.
Председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов побывал сегодня в общеобразовательных школах № 35 и № 9 города Ижевска. В своем выступлении он отметил, что полностью разделяет эмоции родителей, потому что в этот день сам является отцом выпускницы. Особенная радость сегодняшнего праздника – то, что Последний звонок отмечается всем дружным школьным и родительским коллективом не дистанционно, что позволяет в полной мере ощутить настроение праздника, подчеркнул депутат.
«Несмотря на все трудности, которые принёс нам минувший год, на все ограничения, которые разделили многих, в том числе и в наших школах, сегодня прекрасный день, когда праздник действительно состоялся. Мы радуемся за наших выпускников, которые уже через месяц войдут во взрослую, самостоятельную жизнь, говорим слова благодарности педагогам и родителям, которые воспитали таких замечательных ребят. Независимо от того, какую дорогу каждый из вас выберет в жизни, я желаю вам максимально раскрыть свои таланты, реализовать свои возможности, но главное, - никогда не забывать, то, что для вас сделали родители и учителя. Очень хочется, чтобы вы успешно поступили в наши вузы, и дальше продолжили работать в родной республике», - сказал Алексей Чернов, добавив, что сегодня государство делает очень много для поддержки молодёжи, её образования и реализации потенциала молодых граждан в разных сферах.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций