Версия для слабовидящих
Состоялась экскурсия в здании Госсовета Удмуртии

Состоялась экскурсия в здании Госсовета Удмуртии


16.12.2019 Сегодня на экскурсии в Госсовете Удмуртии побывали учащиеся школы № 35 города Ижевска. Экскурсия состоялась по инициативе председателя постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексея Чернова и заместителя председателя постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Сергея Лукьянчикова.
Знакомство с высшим законодательным органом началось с посещения Геральдического зала, где школьники познакомились с историей и значением государственных символов России, Удмуртии, геральдической символикой городов и районов республики. В зале заседаний депутаты рассказали участникам о деятельности республиканского парламента и его структуре, о работе депутатского корпуса, а также о том, как проходят сессии Государственного Совета, как разрабатываются и принимаются законы.
Сегодня же в ходе экскурсии учащиеся посмотрели фильм об истории Конституции Удмуртской Республики, которая в этом году отметила 25-летие, и побывали в музее парламентаризма.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций