Версия для слабовидящих
Пётр Басов провёл заседание депутатской фракции «КПРФ»

Пётр Басов провёл заседание депутатской фракции «КПРФ»

08.09.2021
Пётр Басов провёл заседание депутатской фракции «КПРФ»

7 сентября 2021 года депутатская фракции «КПРФ» под председательством Петра Басова провела очередное заседание и рассмотрела вопросы предстоящей тридцать четвёртой сессии республиканского парламента.

Депутаты обсудили проект закона, вносящего изменения в закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». О сути предлагаемых изменений рассказала заместитель министра финансов республики Вера Сухих.

Предлагалось внести изменений в доходную часть бюджета Удмуртской Республики на 2021 год на сумму 9 471 185,6 тыс. рублей. Увеличение доходной части вызвано ожидаемым увеличением поступления налогов: на прибыль организаций, на доходы физических лиц, на имущество организаций, налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, а также безвозмездные поступления из бюджета Российской Федерации.

Расходы предполагалось увеличить на сумму 9 471 185,6 тыс. рублей, среди которых: увеличение бюджетные ассигнований на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно, на создание новых мест в общеобразовательных организациях, на софинансирование расходных обязательств на модернизацию лабораторий медицинских организаций для диагностики инфекционных болезней, на комплексное развития сельских территорий, на финансовое дорожной деятельности, на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство (кураторство), на софинансирование расходов Удмуртии, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера, за особые условия труда и дополнительную нагрузку, на оплату отпусков и выплату компенсаций за неиспользованные отпуска работникам организаций соцобслуживания, за особые условия труда и дополнительную нагрузку, на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией (COVID-19), на межбюджетные трансферты для проведения углубленной диспансеризации лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), на предоставление межбюджетных трансфертов на дополнительное финансовое обеспечение медицинской помощи, в том числе лицам, с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), на выплату стипендий учащимся среднего профессионального образования, на предоставление мер социальной поддержки граждан, на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на обеспечение мер социальной поддержки ветеранов труда и ряд других социальных расходов.

Кроме того, на заседании члены фракции «КПРФ» также заслушали министра имущественных отношений Удмуртской Республики Анну Баталову по вопросам управления имуществом, включённым в проект повестки предстоящего заседания сессии: «О согласовании списания объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики», «О согласовании продажи объекта недвижимого имущества, находящегося в собственности Удмуртской Республики, в собственность физического лица», «О согласовании приватизации объекта недвижимого имущества, находящегося в собственности Удмуртской Республики, закреплённого на праве оперативного управления за автономным учреждением Удмуртской Республики «Удмуртлес», «О согласовании продажи объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики, закреплённых на праве оперативного управления за автономным учреждением Удмуртской Республики «Удмуртлес». Рассмотренные проекты постановлений по имущественному блоку вопросов было решено поддержать.

В разделе «Разное» из повестки заседания фракции «КПРФ» депутаты рассмотрели предложения по тематикам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в проект плана работы Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики на 2022 год. Депутаты единогласно поддержали предложение для включения в план работы Государственного контрольного комитета вопроса о проверке законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных в 2019 – 2021 годах на организацию деятельности региональных проектных офисов Удмуртской Республики.


Возврат к списку