Версия для слабовидящих
Делегация Удмуртии отправилась на «Российскую студенческую весну – 2022» в Самару

Делегация Удмуртии отправилась на «Российскую студенческую весну – 2022» в Самару

19.05.2022
Делегация Удмуртской Республики 18 мая отправилась на ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет с 18 по 24 мая в городе Самаре. Проводить лучших представителей талантливой студенческой молодёжи республики – победителей регионального фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Удмуртии - 2022» приехал председатель постоянной комиссия Государственного Совета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов.
Он подчеркнул, что Российская студенческая весна является одной из главных программ поддержки и развития студенческого творчества в стране. Иван Черезов пожелал ребятам оставаться большой дружной командой, в которой каждый болеет друг за друга, поддерживает, и тогда они обязательно одержат победу. 
На Всероссийском фестивале в Самаре Удмуртию будут представлять 47 студентов из 4 образовательных организаций: Удмуртского государственного университета, Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Ижевской государственной медицинской академии Министерства здравоохранения Российской Федерации и Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко. На протяжении 6 дней студенты Удмуртской Республики покажут 14 номеров в 7 направлениях. В том числе ребята из Удмуртии продемонстрируют свои таланты в вокальном направлении, цирковом искусстве, направлении «Мода» и других. 
Напомним, что на Всероссийский фестиваль отправились победители и призёры республиканской «Студенческой весны», финал которой состоялся 19 апреля 2022 года в ДК «Аксион». Награды победителям и путевку на XXX Всероссийский фестиваль в Самару вручил председатель Российского Союза Молодёжи, член Общественной палаты Российской Федерации Павел Красноруцкий. В 2022 году участие в мероприятии впервые приняли представители всех высших учебных заведений Удмуртии. Студенты и студенческие коллективы боролись за победу в 9 номинациях: концертная программа, вокальное направление, инструментальное направление, танцевальное направление, театральное направление, оригинальный жанр, мода, журналистика и видео.


Возврат к списку