Версия для слабовидящих
Депутаты фракции «ЛДПР» рассмотрели вопросы, включенные в проект повестки предстоящей сессии Госсовета

Депутаты фракции «ЛДПР» рассмотрели вопросы, включенные в проект повестки предстоящей сессии Госсовета

23.11.2021
Сегодня под председательством Тимура Ягафарова состоялось заседание депутатской фракции «ЛДПР» в Государственном Совете, в ходе которого парламентарии рассмотрели вопросы, включённые в проект повестки тридцать шестой сессии республиканского парламента.
Депутаты ознакомились с проектом закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Общая сумма доходов в бюджете ТФОМС республики на 2022 год прогнозируется в сумме 24 млрд 397 млн рублей. Бюджет фонда сбалансирован по доходам и расходам. Расходы бюджета ТФОМС Удмуртской Республики на 2022 год прогнозируются в сумме 24 млрд 397 млн рублей, из них 22 млрд 579 млн рублей – это оплата медицинской помощи, оказанной застрахованным на территории Удмуртской Республики гражданам в медицинских организациях региона. Парламентарии поддержали принятие проекта закона в первом чтении.
О проекте закона, вносящего изменения в закон «О мерах по защите прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Удмуртской Республики, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков» рассказала заместитель министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ольга Дубовцева. Она отметила, что законопроект разработан в целях регулирования отношений, связанных с представлением мер защиты прав пострадавшим участникам строительства – членам жилищно-строительного кооператива, который создан в процессе банкротства застройщика из граждан, заключивших договоры участия в долевом строительстве многоквартирного дома, а также гражданам, не являющихся членами жилищно-строительного кооператива, в том числе собственникам объектов недвижимости, заключивших договоры участия в долевом строительстве того же многоквартирного дома. Проектом закона предлагается установить, что наряду с новым застройщиком осуществлять меры по защите прав пострадавших участников долевого строительства в виде единовременной выплаты в Удмуртской Республике уполномочен «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Удмуртской Республики».
Также на заседании фракции «ЛДПР» рассмотрен проект закона, вносящий изменения в республиканский закон о бюджете Удмуртской Республики на 2021 год. Исполняющая обязанности министра финансов Вера Сухих отметила, что принятие изменений обусловлено необходимостью обеспечения в четвёртом квартале своевременной выплаты зарплат, дополнительного финансового обеспечения мероприятий, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, выполнения мероприятий национальных проектов и государственных программ, а также включения дополнительных безвозмездных поступлений из федерального бюджета. С учётом внесённых изменений доходная часть бюджета Удмуртии на 2021 год составит 105 млрд 430 млн рублей, расходная – 113 млрд 136 млн рублей, размер дефицита – 7 млрд 706 млн рублей.
Кроме того, в ходе заседания депутаты обсудили прогноз социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2022 год и плановый период до 2023 и 2024 годов, адресную инвестиционную программу в Удмуртской Республике на 2022 год.
Обсуждены и другие вопросы.

Возврат к списку