Версия для слабовидящих
В Ижевске открылась тридцать шестая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики

В Ижевске открылась тридцать шестая сессия Государственного Совета Удмуртской Республики

23.11.2021
Сегодня под председательством Владимира Невоструева в Ижевске открылась очередная тридцать шестая сессия республиканского парламента.
В начале заседания спикер республиканского парламента вручил удостоверение и значок депутата Станиславу Овечкину, зарегистрированному кандидату из республиканского списка кандидатов в депутаты, выдвинутого партией КПРФ. Напомним, мандат депутата Госсовета освободился после того, как депутат от КПРФ Владимир Красильников досрочно сложил полномочия по собственной инициативе в связи с избранием в Вавожский окружной Совет депутатов.
Всего в проект повестки сессии включены 23 вопроса, 10 из которых касаются проектов республиканских законов.
В том числе парламентарии в первом чтении рассмотрят законопроект «О бюджете Удмуртской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», а также проект закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Кроме этого, будет рассмотрен законопроект о внесении изменений в закон о бюджете Удмуртии на 2021 год и плановый период.
Во втором чтении планируется рассмотреть проекты законов, вносящие изменения в законы «Об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике» и «О патентной системе налогообложения».
Также будут рассмотрены проекты законов о внесении изменений в законы «О защите населения и территорий Удмуртской Республики от чрезвычайных ситуаций», «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд на территории Удмуртской Республики» и «О мерах по защите прав граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Удмуртской Республики, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков».
Ряд вопросов посвящён управлению и распоряжению государственным имуществом и согласованию кандидатур для назначения на должности мировых судей судебных участков Удмуртской Республики.
Прямая трансляция сессии доступна по ссылке 

Возврат к списку