Версия для слабовидящих
В Ижевске прошло торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию Удмуртского государственного университета

В Ижевске прошло торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию Удмуртского государственного университета

22.11.2021
В Государственном театре оперы и балета Удмуртской Республики имени П.И. Чайковского 19 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию Удмуртского государственного университета. В нём приняли участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, заместитель Председателя Правительства республики Анатолий Строков, министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Болотникова.
Первый вице-спикер республиканского парламента Надежда Михайлова в своём выступлении отметила, что за десятилетия своей богатой истории Удмуртский государственный университет стал мощным учебно-научно-методическим центром, где бережно сохраняются и преумножаются лучшие традиции российского образования, созданы все условия для получения знаний, занятий наукой, спортом и творчеством. Фактически заложив основу высшего профессионального образования в республике, вуз воспитал не одно поколение высококвалифицированных специалистов, многие из которых известны как в Удмуртии, так и далеко за её пределами.
Сотрудники Удмуртского университета – частые участники круглых столов, парламентских уроков для молодёжи, проводимых в республиканском парламенте, а студенты проходят практику в аппарате Госсовета.
Особые слова благодарности Надежда Михайлова выразила преподавателям университета и ветеранам педагогического труда, которые своим заботливым и чутким отношением, любовью и преданностью профессии завоевывают сердца студентов, внося неоценимый вклад в образование и воспитание подрастающего поколения.
В ходе торжественного мероприятия лучшим работникам университета были вручены заслуженные награды. А подарком к празднику для профессорско-преподавательского состава, студентов и аспирантов вуза стала замечательная рок-опера Государственного театра оперы и балета Удмуртской Республики «Юнона и Авось».

Возврат к списку