Версия для слабовидящих
На заседании постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике рассмотрели проект закона о бюджете республики на 2022 год и плановый период

На заседании постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике рассмотрели проект закона о бюджете республики на 2022 год и плановый период

16.11.2021
Сегодня Первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Надежда Михайлова в дистанционном формате провела заседание постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике. Были рассмотрены вопросы бюджетного законодательства, мониторинг правоприменения регионального закона, а также вопросы, связанные с содержанием объектов недвижимого имущества Удмуртской Республики.
Министр экономики региона Михаил Тумин представил депутатам Прогноз социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
Депутатами рассмотрен проект закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». На финансовое обеспечение реализации государственной программы Удмуртской Республики «Развитие здравоохранения» в проекте регионального бюджета на 2022 год предусмотрены средства в сумме 14 млрд 539,4 млн рублей, из них за счёт федеральных средств 2 млрд 270,5 млн рублей (темп роста к плану 2021 года составил 110,5%).
Важная задача проекта закона о бюджете Удмуртской Республики – достижение целей, показателей и результатов национальных проектов. В рамках государственной программы реализуются 10 региональных проектов. Общая сумма расходов на национальные проекты – 2 млрд 173,2 млн рублей (за счёт средств федерального бюджета – 1 млрд 710,5 млн рублей).
На реализацию государственной программы Удмуртской Республики «Социальная поддержка граждан» в 2022 году расходы запланированы в сумме 14 млрд 288,5 млн рублей (темп роста к плану 2021 года – 106%).
На финансовое обеспечение реализации государственной программы Удмуртской Республики «Развитие системы государственной регистрации актов гражданского состояния в Удмуртской Республике» в проекте бюджета на 2022 год предусмотрены средства в сумме 87,8 млн рублей. Субвенции из федерального бюджета запланированы в сумме 77,2 млн рублей.
На финансовое обеспечение реализации государственной программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков в Удмуртской Республике» общий объём расходов запланирован в 2022 году 4,8 млн рублей.
Депутаты постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике поддержали принятие проекта закона о бюджете в первом чтении и предложили ко второму чтению законопроекта предусмотреть дополнительное финансирование отрасли «Здравоохранение», включая лекарственное обеспечение, мероприятия по обеспечению пожарной безопасности объектов медицинских организаций, долечивание граждан после стационарного лечения в условиях санаторно-курортной организации и другие вопросы.
В ходе заседания были также рассмотрены вопросы о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 года и внесение изменений в закон о бюджете ТФОМС УР на 2021 год.
Надежда Михайлова представила депутатам доклад «О результатах мониторинга правоприменения Закона Удмуртской Республики «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике».
Также были рассмотрены вопросы управления собственностью: продажа и безвозмездная передача объектов недвижимости, находящихся в ведении Министерства здравоохранения республики.

Возврат к списку