Версия для слабовидящих
Надежда Михайлова рассказала о важности вакцинации для противодействия коронавирусной инфекции

Надежда Михайлова рассказала о важности вакцинации для противодействия коронавирусной инфекции

12.11.2021
Первый заместитель Председателя Госсовета республики – председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова рассказала о важности вакцинации против коронавирусной инфекции. Опытный врач с многолетним стажем, она уверена, что только вакцинация поможет людям избавиться от пандемии коронавируса.
«Единственным методом специфической профилактики против коронавирусной инфекции является вакцинация. История вакцинации занимает не одно столетие, и говорить сегодня о несостоятельности этого метода, о вредности этого метода – это невежество.
Да, вакцина не защищает 100 процентов от заражения коронавирусом, как, например, и вакцина против гриппа. Но то, что сегодня вакцинированные болеют легче, среди них нет смертности – это уже абсолютно доказанный факт», - подчеркнула Первый вице-спикер республиканского парламента.
О коварности этого заболевания Надежда Михайлова, знает не только как врач, но и пациент. Недавно она сама переболела коронавирусной инфекцией, но своевременно поставленная прививка помогла избежать последствий: кислородной зависимости и тяжелых лекарств, таких как гормоны и иммунобиологические препараты.
Надежда Михайлова также напомнила, какую огромную нагрузку сегодня испытывают врачи и весь медицинский персонал учреждений здравоохранения Удмуртии. Поэтому в медучреждениях республики очень ждут помощи от добровольцев. Эту задачу вновь взяли на себя участники партийного проекта «Единой России» «МедПоддЕРжка».
«Дополнительные руки сегодня очень нужны. Например, для работы в регистратурах поликлиник, для организации термометрии на входе в больницы, для оформления документов. Если эту работу берут на себя волонтёры, то медицинские работники могут оперативно заниматься решением своих непосредственных задач по приёму пациентов и лечению больных», – отметила Первый заместитель Председателя Госсовета.
Напомним, что присоединиться к республиканскому проекту «МедПоддЕРжка» сегодня может любой желающий старше 18 лет. Подробную информацию можно получить в штабе проекта по номеру телефона: 8(3412) 725-385

Возврат к списку