Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев оценил качество ремонта участка дороги «Глазов-Юкаменское»

Владимир Невоструев оценил качество ремонта участка дороги «Глазов-Юкаменское»

12.11.2021
В ходе рабочего визита в Юкаменский район 11 ноября Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев вместе с Главой муниципального округа Константином Бельтюковым и Председателем окружного Совета депутатов Булатом Абашевым побывали на отремонтированном участке дороги «Глазов-Юкаменское», где недавно завершились ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
На дорожном участке протяженностью 4,741 км. в процессе ремонта дорожники расчистили прилегающую полосу отвода от древесно-кустарниковой растительности, провели ремонт системы водоотведения. Старое дорожное покрытие было демонтировано и уложены два новых слоя асфальтобетона: выравнивающий слой из смеси А11Нн и слой покрытия из смеси А16Вн. Осевой шов выполнен с использованием стыковочной битумной ленты. Обочины дороги укреплены десятисантиметровым слоем смеси щебня и асфальтовой крошки. Кроме того, в рамках ремонта, произведено благоустройство остановок общественного транспорта, установлены два металлических павильона, а также построено 156 кв. м пешеходных тротуаров.
Новая дорога позволит создать хорошие условия для движения автотранспорта, а также снизить количество дорожно-транспортных происшествий.
Председатель Государственного Совета оценил качество проведённых работ, отметив, что ремонт и строительство дорог в сельских районах – приоритет не только Года Села в Удмуртии, но и всей государственной политики в области дорожного хозяйства в целом. Особое внимание следует обратить на состояние дорожной сети в деревнях. Такие просьбы часто звучат в обращениях граждан. Для селян проезжие дороги – это не просто комфорт, но и жизненная необходимость. Без дорог не проехать машине скорой помощи и пожарным, не организовать вывоз мусора, не увезти детей в школу. Поэтому дорожное строительство на селе остаётся одной из ключевых задач органов власти: от муниципальной до региональной, и эта работа будет продолжена, отметил Владимир Невоструев.
Глава муниципального округа Юкаменский район Константин Бельтюков подчеркнул, что сегодня транспортное сообщение налажено практически со всем населёнными пунктами округа, однако в период сезонной распутицы существуют сложности с транспортной доступностью отдалённых деревень. При поддержке руководства республики и депутатов удалось сделать многое, и сегодня уже определены задачи, требующие консолидированного решения в первоочередном порядке, отметил он. 

Возврат к списку