Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев: Всё самое лучшее мы должны создавать для детей

Владимир Невоструев: Всё самое лучшее мы должны создавать для детей

11.11.2021
Сегодня Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев побывал с рабочим визитом в Ярском районе, в ходе которого вместе с Главой муниципального образования Александром Старцевым и председателем Совета депутатов Сергеем Щепиным проверил ход ремонтных работ в Пудемской школе.
Здесь в рамках программы «Большой ремонт» и реализации мероприятий Года села в Удмуртии продолжается капитальный ремонт здания, где учатся 147 школьников.
Сегодня в школе уже установлены новые окна, идут работы по замене кровли. Ремонт планируется завершить до конца ноября. Кроме этого, в августе по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в Пудемской школе был отремонтирован спортивный зал.
Кроме Пудемской школы в этом году в программу капитального ремонта школ республики в Ярском районе вошли ещё две школы – Бачумовская школа и Ярская школа №2. В последней ремонтные работы уже завершены.
Владимир Невоструев отметил, что создание комфортных условий для образования, воспитания, всестороннего развития детей – это неизменный приоритет для органов власти всех уровней. Поэтому помощь школам и детским садам района остаётся одним из основных направлений его депутатской деятельности в округе.
«Часто обращаются администрации учебных заведений района с просьбой помочь обновить материально-техническую базу, провести ремонт или помочь организовать мероприятие. Всегда стараемся максимально поддержать наши школы, садики, чтобы ребятишкам было удобно учиться, в тёплых, хороших зданиях, чтобы была современная техника и качественный ремонт. Все самое лучшее мы должны создавать для детей, потому что они – будущее района и нашей республики», - отметил Владимир Невоструев, добавив, что за последние время совместными усилиями с администрацией района, в том числе при поддержке Правительства республики, удалось сделать немало добрых дел. Капитально отремонтированы кровли и заменены окна в Дизьминской школе и школе-интернате, детских садах № 2, № 3 и № 4 в посёлке Яр, а также в Пудемском детском саду.
Помимо этого, Владимир Невоструев ежегодно оказывает учреждениям дошкольного и общего образования финансовую помощь на обновление материально-технической базы, приобретение оборудования, благоустройство и текущий ремонт. Например, благодаря финансовой помощи депутата, на территории детского сада посёлка Яр появилась красивая яркая скульптура-корабль, приобретено новое оборудование для учеников Уканской школы и Ярской школы №2, заменено напольное покрытие в детском саду № 4 посёлка Яр «Калинка», а в Палагайской школе появилась новая музыкальная аппаратура. При этом ученики школ и воспитанники детских садов района ежегодно получают от депутатов Государственного Совета сладкие подарки к новому году, игрушки и школьные наборы.
Сегодня же Председатель Госсовета Удмуртии посетил Пудемский детский сад. Администрация детского сада регулярно обращается к Владимиру Невоструеву с просьбами и предложениями, и всегда находит поддержку. Так, за последнее время приобретены прибор для обеззараживания воды и стерилизатор, для детей закуплены новые игрушки, выделены средства на обновление материально-технической базы, а в этом году при поддержке и личном участии Владимира Невоструева учреждение получило 400 тысяч рублей на обновление системы канализации. Работы здесь завершились раньше срока, и с 25 октября детский сад снова начал принимать малышей.
Во время встречи директор Пудемского детского сада Елена Трефилова от имени всего коллектива и родителей поблагодарила Владимира Невоструева за внимание и поддержку, которые помогают создавать хорошие условия для пребывания детей, их воспитания, организации досуга.
«Я с трудом могу передать свои чувства. Хочу сказать Вам, Владимир Петрович, огромное спасибо и низкий поклон от имени администрации, коллектива и семей воспитанников Пудемского детского сада за всё то, что Вы делаете, за постоянную помощь, за тёплое отношение. Вы нам столько помогали и помогаете, мы надеемся на продолжение такого плодотворного сотрудничества», - сказала Елена Трефилова, подчеркнув, что Ярскому району очень повезло с депутатом.

Возврат к списку