Версия для слабовидящих
Владимир Варламов помог оснастить медицинским оборудованием фельдшерско- акушерский пункт в деревне Молчаны Воткинского района

Владимир Варламов помог оснастить медицинским оборудованием фельдшерско- акушерский пункт в деревне Молчаны Воткинского района

03.11.2021
В Удмуртии продолжается волонтёрский проект «МедПоддЕРжка», в реализацию которого включились депутаты всех уровней. Они помогают приобретать в медучреждения необходимое оборудование, обеспечивать ФАПы и больницы необходимыми повседневными расходными материалами и транспортом, работают в качестве автоволонтёров.
Так, в рамках акции «МедПоддЕРжка» председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов помог приобрести необходимое медицинское оборудование для фельдшерско-акушерского пункта в деревне Молчаны Воткинского района. В том числе благодаря поддержке депутата в ФАП приобретены новые детские весы, тонометр, стетоскоп, бесконтактный инфракрасный термометр, пульсоксиметры.
Владимир Варламов отметил, что в это непростое время никто не должен оставаться в стороне от ситуации, помощь каждого имеет огромное значение для поддержки отрасли здравоохранения, а значит – для спасения человеческих жизней.
Напомним, что стать волонтёром или автоволонтёром проекта «МедПоддЕРжка» сегодня может любой житель республики старше 18 лет. Все, кто готов прийти на помощь медорганизациям республики, могут обраться в штаб проекта «МедПоддЕРжка» по номеру 8(3412) 725–385. 

Возврат к списку