Версия для слабовидящих
Общественное обсуждение проекта закона о бюджете Удмуртии на 2022 год и плановый период пройдет в онлайн-формате с 4 по 12 ноября

Общественное обсуждение проекта закона о бюджете Удмуртии на 2022 год и плановый период пройдет в онлайн-формате с 4 по 12 ноября

02.11.2021
4 ноября в Удмуртии стартует общественное обсуждение по проекту закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». В этом году оно будет проходить в онлайн-формате. Такое решение сегодня принято на заседании Президиума Госсовета, которое в дистанционном режиме провёл Председатель республиканского парламента Владимир Невоструев.
Руководитель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Владимир Паршин отметил, что проведение общественного обсуждения направлено на обеспечение открытости и прозрачности процедур рассмотрения и принятия решений, относительно формирования регионального бюджета, повышение информирования и участия жителей Удмуртии в рассмотрении вопросов, касающихся бюджетного процесса, определение общественного мнения и его учёт в дальнейшей работе над бюджетом.
Общественное обсуждение проекта закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» будет проводиться в республике в период со 4 по 12 ноября 2021 года. В нём может принять участие любой житель республики.
С проектом закона и приложениями к нему можно ознакомиться, перейдя по ссылке
Замечания и предложения к законопроекту принимаются постоянной комиссией по бюджету, налогам и финансам в электронном виде по адресу электронной почты budjet@gossovet.udm.ru или в бумажном виде по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, пл. им. 50-летия Октября, 15, каб. № 411 в срок до 12 ноября 2021 года включительно.
В теме сообщения указывается «Общественное обсуждение».
По результатам проведения общественного обсуждения с учётом представленных замечаний и предложений, постоянной комиссией по бюджету, налогам и финансам совместно с Правительством Удмуртской Республики будет подготовлен итоговый протокол, который утвердят на заседании очередной сессии Госсовета 23 ноября.

Возврат к списку