Версия для слабовидящих
Депутаты Госсовета Удмуртии активно участвуют в республиканском проекте «МедПоддЕРжка»

Депутаты Госсовета Удмуртии активно участвуют в республиканском проекте «МедПоддЕРжка»

01.11.2021
В Удмуртии продолжается реализация республиканского партийного проекта «МедПоддЕРжка», направленного на помощь медицинским организациям и работникам здравоохранения Удмуртии. В проект, как и в прошлом году, активно включились депутаты Государственного Совета. Они помогают обеспечить больницы, поликлиники и ФАПы необходимым оборудованием, техникой, повседневными расходными материалами, предоставляют транспорт и сами работают в качестве автоволонтёров.
Как рассказала руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Елена Дербилова, с начала пандемии парламентарии находятся в постоянном взаимодействии с главными врачами городских и районных больниц, держат руку на пульсе ситуации и оперативно реагируют, помогая решить необходимые вопросы, закрыть существующие потребности медучреждений.
«Депутаты нашей фракции с самого начала пандемии не остаются в стороне. Они оказывают поддержку не только гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию в условиях пандемии, но и нашим медицинским работникам. Это и предоставление автомобилей для доставки врачей к пациентам, и автоволонтёрство на личном транспорте. Многие депутаты, когда остро стоял вопрос нехватки средств индивидуальной защиты, помогали их приобретать. Сейчас, например, понимая, какие колоссальные очереди в больницах, депутат Алексей Санников изготовил и передал в Балезинскую районную больницу скамейки на 75 посадочных мест. Депутат Андрей Волков предоставил легковой автомобиль для республиканского Консультативно-диагностического центра. Наш коллега Дмитрий Арсибеков выделил автотранспорт для ижевских городских клинических больниц №6 и №9. Так же он помогает обеспечивать врачей и пациентов медучреждений питьевой водой. Для больниц, в которых открыты отделения для больных коронавирусом, это особенно важно», – отметила Елена Дербилова.
Руководитель фракции «Единая России» в Госсовете Удмуртии тоже является активным участником проекта «МедПоддЕРжка». Чтобы облегчить работу с документами врачам, медсёстрам и волонтёрам, Елена Дербилова передала в Гольянскую врачебную амбулаторию новое многофункциональное устройство.
«Коронавирусная инфекция, к сожалению, не ослабевает, и наши медицинские работники продолжают нести большую нагрузку. Больницам сегодня не хватает оргтехники. Поэтому было принято решение о приобретении современного многофункционального устройства для Гольянской амбулатории», – рассказала Елена Дербилова.
Заведующая Гольянской врачебной амбулаторией Раиса Чайникова отметила, что качественная оргтехника в медучреждении экономит драгоценное время и врачам, и пациентам. Потому такой поддержке здесь очень рады.
«Это очень нужный для нашей работы аппарат. Хорошо, что он многофункциональный – здесь можно не только распечатать документы, но и отсканировать, например. Мы сегодня обслуживаем 7 населённых пунктов, много вызовов, поэтому важно, чтобы все работало без сбоев», - подчеркнула заведующая амбулаторией.



Возврат к списку