Версия для слабовидящих
В Малопургинском районе прошли соревнования открытой лиги клуба «Алангасар» по лапте

В Малопургинском районе прошли соревнования открытой лиги клуба «Алангасар» по лапте

01.11.2021
В селе Малая Пурга состоялись традиционные соревнования по лапте открытой лиги клуба «Алангасар» на призы депутата Государственного Совета Петра Басова. Руководитель депутатской фракции «КПРФ», заместитель председателя постоянной комиссии республиканского парламента по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике, он уже не первый год поддерживает соревнования и предоставляет призы победителям турнира.
В этом году соревнования лиги клуба «Алангасар» по лапте среди мужских и женских команд прошли 9 октября в рамках ХII Республиканского фестиваля и открытого первенства Малопургинского района по лапте. За медали боролись команды из двенадцати районов Удмуртии.
По итогам встреч открытой лиги клуба «Алангасар» победителями среди мужчин стали спортсмены Селтинского района. Второе и третье места - у команд Увинского и Дебёсского районов соответственно. Среди женщин призовые места присудили участницам из Увинского, Игринского и Селтинского районов.
Пётр Басов подчеркнул, что лапта – это одна из самых интересных и полезных игр для комплексного физического и интеллектуального развития. Чтобы победить в лапте нужны находчивость, хорошая физическая форма, внимательность, твёрдость, доверие и преданность своей команде, и, конечно, стремление к победе. Депутат поздравил участников и победителей турнира с успешно пройденными этапами состязаний, пожелал крепкого здоровья, новых побед и достижений, добавив, что и в дальнейшем будет всемерно способствовать развитию сельского спорта в избирательном округе.

Возврат к списку