Версия для слабовидящих
Состоялось расширенное собрание депутатской фракции «Справедливая Россия»

Состоялось расширенное собрание депутатской фракции «Справедливая Россия»

26.10.2021
Сегодня перед началом очередной сессии Госсовета под руководством Фарида Юнусова состоялось расширенное собрание депутатской фракции «Справедливая Россия», в ходе которого рассмотрели вопросы, включённые в повестку заседания тридцать пятой сессии республиканского парламента.
В том числе рассмотрена кандидатура Ильяса Ханнанова, представленного для назначения на должность заместителя Председателя Правительства республики, который будет отвечать за координацию деятельности по формированию и реализации государственной политики в сфере безопасности, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. 
Кроме того, в его ведении будет находиться организация взаимодействия в рамках полномочий Правительства Удмуртии с правоохранительными органами, Главным управлением МЧС России по Удмуртии, военным комиссариатом региона, Управлением ФСБ по Удмуртской Республике, а также руководство работой Комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, курировать деятельность института мировых судей в Удмуртии. Ильяс Ханнанов ответил на многочисленные вопросы депутатов фракции. Он подчеркнул, что профессиональный опыт полученный на различных должностях в правоохранительных органах, позволит эффективно выполнять возложенные на него обязанности. 
Помимо этого, на заседании депутатской фракции «Справедливая Россия» депутаты приняли консолидированные решения по вопросам, включённым в повестку предстоящего заседания очередной сессии Государственного Совета, касающимся рассмотрения проектов республиканских законов и распоряжения имуществом, находящимся в собственности региона.

Возврат к списку