Версия для слабовидящих
Депутаты фракции «КПРФ» рассмотрели вопросы, включенные в проект повестки предстоящей сессии Госсовета

Депутаты фракции «КПРФ» рассмотрели вопросы, включенные в проект повестки предстоящей сессии Госсовета

26.10.2021
Сегодня в преддверии заседания тридцать пятой сессии Государственного Совета Удмуртии под председательством Петра Басова состоялось заседание депутатской фракции «КПРФ». Парламентарии рассмотрели вопросы, включённые в повестку сессии.
Особое внимание депутаты уделили теме распоряжения имуществом, находящимся в собственности Удмуртской Республики. Члены фракции поддержали проект постановления Госсовета о согласовании продажи в собственность ряда земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости, принадлежащие физическим лицам, собственникам этих объектов, а также одобрили предложения Министерства имущественных отношений Удмуртии о безвозмездной передаче из собственности региона в собственность Дебёсского района двух фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Варни и Ариково. В этих населённых пунктах построены новые ФАПы, в которых уже ведётся приём населения, а в освободившихся помещениях будет создан жилой фонд для малоимущих граждан. Также одобрено списание зданий и сооружений, находящихся в аварийном состоянии.
Сегодня же в ходе заседания фракции «КПРФ» парламентарии рассмотрели кандидатуру Ильяса Ханнанова для назначения на должность заместителя Председателя Правительства Удмуртии.
Обсуждены и другие вопросы.

Возврат к списку