Версия для слабовидящих
Состоялось Собрание депутатской фракции «Единая Россия»

Состоялось Собрание депутатской фракции «Единая Россия»

26.10.2021
Сегодня в преддверии заседания тридцать пятой сессии Государственного Совета под председательством Елены Дербиловой состоялось Собрание депутатской фракции «Единая Россия». Парламентарии рассмотрели вопросы, включённые в повестку очередной сессии республиканского парламента. 
В том числе была рассмотрена кандидатура Ильяса Ханнанова для согласования назначения его на должность заместителя Председателя Правительства республики. 
Кандидата депутатам фракции представил Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов, который отметил большой опыт Ильяса Ханнанова в области обеспечения безопасности, охраны общественного порядка и его многолетнюю работу в правоохранительных органах республики
Полковник полиции в отставке, Ильяс Ханнанов с 1992 года служил в органах внутренних дел Удмуртской Республики. Командовал СОБРом Управления по борьбе с организованной преступностью, возглавлял Управление по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды, отвечал за организацию охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий. Руководил Управлением вневедомственной охраны МВД по Удмуртской Республике, а в октябре 2016 года возглавил Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Удмуртской Республике. В сентябре 2021 года назначен на должность советника Председателя Правительства Удмуртии. 
Ярослав Семёнов отметил, что основными задачами, которые предстоит решать вице-премьеру, станет координация деятельности по формированию и реализации государственной политики в сфере безопасности, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в его ведении будет находиться организация взаимодействия с правоохранительными органами, Главным управлением МЧС России по Удмуртии, военным комиссариатом региона, Управлением ФСБ по Удмуртской Республике, а также руководство работой Комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, курировать деятельность института мировых судей в Удмуртии. 
Кандидатура Ильяса Ханнанова получила положительную оценку и поддержку депутатов фракции «Единая Россия». 
Кроме этого, в ходе заседания парламентарии рассмотрели ряд вопросов, касающихся управления государственным имуществом в части согласования списания и продажи объектов недвижимого имущества, находящегося в собственности Удмуртской Республики, а также приняли консолидированные решения о позиции фракции по вопросам предстоящей сессии Госсовета. 


Возврат к списку