Версия для слабовидящих
Государственный Совет согласовал кандидатуру Ильяса Ханнанова для назначения на должность заместителя Председателя Правительства Удмуртии

Государственный Совет согласовал кандидатуру Ильяса Ханнанова для назначения на должность заместителя Председателя Правительства Удмуртии

26.10.2021
Сегодня в ходе заседания тридцать пятой сессии Государственного Совета депутаты рассмотрели кандидатуру Ильяса Ханнанова на должность заместителя Председателя Правительства республики. Его кандидатуру в республиканский парламент внёс Глава Удмуртии Александр Бречалов. 
Представляя кандидата депутатскому корпусу, Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов отметил колоссальный опыт Ильяса Ханнанова в сфере обеспечения безопасности и охраны общественного порядка. 
Полковник полиции в отставке, он с 1992 года служил в органах внутренних дел Удмуртской Республики. Командовал СОБРом Управления по борьбе с организованной преступностью, возглавлял Управление по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды, отвечал за организацию охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий. Руководил Управлением вневедомственной охраны МВД по Удмуртской Республике, а в октябре 2016 года возглавил Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Удмуртской Республике. В сентябре 2021 года Ильяс Ханнанов был назначен на должность советника Председателя Правительства Удмуртии. 
Ярослав Семёнов отметил, что основными задачами на посту вице-премьера станет координация деятельности по формированию и реализации государственной политики в сфере безопасности, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в его ведении будет находиться организация взаимодействия в рамках полномочий Правительства Удмуртии с правоохранительными органами, Главным управлением МЧС России по Удмуртии, военным комиссариатом региона, Управлением ФСБ по Удмуртской Республике, а также руководство работой Комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, курировать деятельность института мировых судей в Удмуртии. 
Перед рассмотрением на сессии Госсовета, кандидатура Ильяса Ханнанова была представлена на заседаниях постоянных комиссий и фракций, где получила положительную оценку. 
После обсуждения парламентарии тайным голосованием приняли решение. За назначение Ильяса Ханнанова на должность заместителя Председателя Правительства Удмуртии проголосовал 41 народный избранник, против - 2. Один бюллетень для голосования был признан недействительным. Таким образом большинством голосов Ильяс Ханнанов согласован на пост вице-премьера.

Возврат к списку