Версия для слабовидящих
Депутат Госсовета Дмитрий Лукин встретился с жителями Красногорского района

Депутат Госсовета Дмитрий Лукин встретился с жителями Красногорского района

29.07.2021
Депутаты Государственного Совета продолжают активную работу в избирательных округах. 27 июля депутат Госсовета Дмитрий Лукин побывал с рабочим визитом посетил Красногорский район, который входит в Игринский избирательный округ № 24. Депутат осмотрел ряд объектов муниципального образования, обсудил с руководством и жителями района решение волнующих их вопросов.
Вместе с руководителем Федерации хоккея в Удмуртии Евгением Лойферманом Дмитрий Лукин посетил ряд спортивных объектов села Красногорское. В ходе рабочей встречи с тренером по хоккею Александром Чувашовым обсудили возможности обновления или строительства хоккейной коробки с помощью грантовых конкурсов или участия в федеральных программах. Посетили и новые объекты спортивной инфраструктуры района – Физкультурно-оздоровительный комплекс и стадион. Дмитрий Лукин ознакомился с техническим состоянием здания и взял под контроль вопрос о дальнейшем взаимодействии со строительной компанией, чтобы все гарантийные обязательства по объекту были выполнены с надлежащим качеством. 
В рамках визита в район вместе с директором торгово-промышленной компании, уроженцем Курьи, Иваном Алалыкиным депутат побывал в селе Курья. Здесь, в амбулатории, при поддержке Дмитрия Лукина, уже были заменены несколько окон. В планах – заменить ещё шесть. 
Кроме этого, парламентарий посетил Курьинскую школу, которая нуждается в новом лабораторном оборудовании и компьютерной технике. Дмитрий Лукин взял вопрос в работу, чтобы оказать образовательному учреждению содействие в приобретении необходимого оборудования, а Иван Алалыкин со своей стороны окажет помощь Дому русской культуры «Русский двор», сотрудники которого вносят большой вклад в приобщение подрастающего поколения к народной культуре, разрабатывают и реализуют программы организации отдыха детей, включающие в себя экспедиционно-поисковую деятельность и работу по изучению истории и культуры малой родины.
Актуальные вопросы развития муниципального образования, особенно касающиеся социальной сферы, депутат обсудил с трудовыми коллективами Красногорского детского сада №1 и Красногорской районной больницы. Среди первоочередных вопросов, которые требуют внимания, - ремонт и благоустройство, чтобы создать для детей комфортные условия пребывания в образовательных учреждениях. В частности, для детсада необходимо привести в порядок прогулочные веранды, а в пищеблоке больницы нужно помочь отремонтировать или заменить крышу. Все вопросы Дмитрий Лукин взял под личный контроль.  

Возврат к списку