Версия для слабовидящих
Торжественный митинг, посвящённый Дню Военно-морского флота, прошёл в Малопургинском районе

Торжественный митинг, посвящённый Дню Военно-морского флота, прошёл в Малопургинском районе

26.07.2021
25 июля в День военно-морского флота России в селе Малая Пурга прошёл торжественный митинг, посвящённой этому значимому празднику, который олицетворяет славную историю российского флота и является символом признания высоких ратных заслуг многих поколений моряков, самоотверженно защищающих морские границы государства. 
С праздником служащих и ветеранов Военно-морского флота поздравили руководитель депутатской фракции «КПРФ» в Государственном Совете Удмуртии, заместитель председателя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Пётр Басов, председатель Районного совета депутатов Малопургинского района Василий Москвин, военный комиссар по Малопургинскому и Киясовскому районам Александр Поздеев, председатель районного Совета ветеранов ВМФ Малопургинского района Михаил Багишев.
Пётр Басов подчеркнул особое значение Военно-морского флота для укрепления обороноспособности и повышения военной мощи страны. Он поблагодарил моряков и ветеранов ВМФ за их службу на благо Отечества, большой вклад в обеспечение безопасности государства. Петр Басов пожелал каждому крепкого здоровья, семейного благополучия, любви, тепла и поддержки близких, успехов во всех делах и новых свершений на благо родной земли. 
В торжественном митинге приняли участие военнослужащие и ветераны ВМФ, приехавшие из всех населённых пунктов Малопургинского района. Для них – это не только важный и ответственный день, но и долгожданная встреча с товарищами по службе, ветеранами, возможность показать семье и детям силу российского Военно-морского флота и крепость боевого братства. 
Участники митинга возложили цветы к Вечному огню в селе Малая Пурга. Память моряков, погибших при исполнении своего воинского долга, почтили минутой молчания. 

Возврат к списку