Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли Удмуртии с профессиональным праздником

Владимир Невоструев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли Удмуртии с профессиональным праздником

18.07.2021
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником – Днём металлурга, который отмечается сегодня, 18 июля. 
«Металлургия по праву является основой развития абсолютного большинства отраслей экономики и социальной сферы. Работа предприятий металлургического комплекса обеспечивает все стороны нашей жизни: от создания бытовых приборов до покорения космического пространства. 
Не случайно история Ижевска началась именно с железоделательного завода, который положил начало реализации колоссального промышленного потенциала Удмуртии. Металлурги республики внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне и в последующее восстановлении страны. 
Сегодня Удмуртия славится достижениями во многих направлениях металлургии: литейном и сталеплавильном, прокатном, штамповочном и кузнечном производствах. Продукция наших предприятий, старейшим из которых является ПАО «Ижсталь», по многим показателям превосходит зарубежные аналоги, а спрос на неё растёт как в России и за пределами страны. 
За всеми успехами – колоссальный труд многих поколений учёных, инженеров, горных мастеров, целых династий металлургов. Всех, кто разрабатывал месторождения полезных ископаемых, строил заводы и сегодня трудится на них, совершенствуя производство, внедряя новые технологии, повышая качество и конкурентоспособность продукции. 
Труд металлурга всегда был непростым, требующим полной самоотдачи, упорства, ответственности, дисциплины и силы воли. Славные традиции, заложенные ветеранами отрасли, создают основу для продуктивной работы молодых металлургов, а значит – и для дальнейшего развития нашей республики. 
Уважаемые металлурги! В день профессионального праздника примите слова искренней благодарности за самоотверженный труд, преданность и любовь к избранному делу. 
От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья, новых трудовых достижений на благо любимой Удмуртии и всей России!», - говорится в тексте поздравления спикера республиканского парламента. 

Возврат к списку