Версия для слабовидящих
В Госсовете вручили награды победителям очередных этапов Спартакиады республиканского парламента

В Госсовете вручили награды победителям очередных этапов Спартакиады республиканского парламента

18.05.2021
Сегодня в завершении второго заседания тридцать второй сессии Государственного Совета Удмуртской Республики спикер республиканского парламента Владимир Невоструев подвел итоги очередных этапов Спартакиады Государственного Совета и наградил победителей.
Владимир Невоструев напомнил, что в рамках Спартакиады Госсовета 29 апреля прошли соревнования по бильярду, а 30 апреля состоялись состязания по стрельбе. Все участники стреляли из легендарной винтовки Мосина, со дня принятия на вооружение которой исполнилось 130 лет.
За активное участие в соревнованиях Спартакиады Государственного Совета Удмуртской Республики по русскому бильярду и пулевой стрельбе награждена депутат республиканского парламента Ольга Новгородцева.
В турнире по русскому бильярду в индивидуальном зачете третье завоевал депутат Госсовета Андрей Волков, «серебро» - у депутата Рашида Абашева, «золото» в индивидуальном зачёте присудили депутату Государственного Совета Александру Коробейникову
В командном зачете по бильярду «бронзу» завоевала команда «Селяне» во главе с капитаном – председателем постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимиром Варламовым.
Второе место в командном зачете присуждено команде «Промышленники» под руководством председателя постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Тимура Ягафарова.
«Золото» в командном зачете Спартакиады Государственного Совета Удмуртской Республики в дисциплине «Русский Бильярд», завоевала команда «Горожане», возглавляемая заместителем Председателя Госсовета, председателем постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александром Прозоровым.
В соревнованиях по стрельбе в индивидуальном зачёте «бронза» присуждена руководителю депутатской фракции «КПРФ» в Государственном Совете Удмуртской Республики Алексею Конорюкову, «серебро» - у депутата Госсовета Николая Красноперова, «золото» в дисциплине «Стрельба» завоевал председатель Совета депутатов муниципального образования «Селтинский район» Александр Однолько. 
В командном зачёте в состязаниях по стрельбе третье место присудили команда «Аппарата Государственного Совета Удмуртской Республики» во главе с руководителем Аппарата республиканского парламента Рустамом Ахметвалеевым. 
«Серебро» - у команды «Государственного Совета Удмуртской Республики», капитан команды, которую возглавил спикер парламента республики Владимир Невоструев. 
«Золото» в командном зачёте завоевала команда «Горожане», руководил которой заместитель Председателя Госсовета, председатель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров.
По завершении церемонии награждения Председатель Госсовет Владимир Невоструев объявил о старте очередных этапов Спартакиады Госсовета, которые сегодня пройдут в музее-заповеднике «Лудорвай». Депутатам и сотрудникам Аппарата Государственного Совета предстоят соревнования по двум видам спорта: скандинавской ходьбе и дартс.   

Возврат к списку