Версия для слабовидящих
В Ижевске состоялось первое республиканское родительское собрание «Учимся быть родителями»

В Ижевске состоялось первое республиканское родительское собрание «Учимся быть родителями»

14.05.2021
Во Дворце детского (юношеского) творчества 13 мая прошло первое республиканское родительское собрание «Учимся быть родителями». Его организовало региональное отделение «Национальной родительской ассоциации по социальной защите семьи и сохранению семейных ценностей» - Удмуртская региональная ассоциация «Родительская забота».
В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Татьяна Дрягина, представители Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей, представители муниципальных органов управления образованием, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций, Советы родителей районов республики, активисты школьных родительских комитетов города Ижевска, представители Республиканского Совета отцов, УФСИН, Ижевской государственной медицинской академии, Глазовского государственного педагогического института им. В.Г.Короленко, Союза пенсионеров России, регионального отделения «Матери России».
В своём приветственном слове Надежда Михайлова отметила, что главная задача, стоящая перед страной сегодня – это предотвращение убыли населения. Она подчеркнула: защита семьи и охрана здоровья являются ключевыми направлениями работы постоянной комиссии Государственного Совета по здравоохранению, демографической и семейной политике.
«Демографическая проблема — это главная проблема в Российской Федерации. За всем этим стоит формирование идеологии культа семьи и деторождения, личное счастье. Семья и дети – это главное в жизни любого человека. И все что он делает, его работа, гражданская позиция, в первую очередь, должны быть направлены на это. Я очень рада, что сегодня состоится такое важное собрание и будут заложены новые традиции», – подчеркнула Первый вице-спикер республиканского парламента, призвав родителей принимать участие в совершенствовании законодательства региона.
«Наша комиссия в Государственном Совете очень много делает в плане законотворчества, направленного на охрану здоровья семьи и детей. Если вы считаете, что нужны какие-то дополнительные меры поддержки, изменения в законы по охране здоровья наших детей, то наша комиссия всегда будет рада выслушать ваши предложения. И я хочу отметить, что с вашим активным участием можно повлиять на изменения в законодательстве как на региональном, так и на федеральном уровне», – отметила Надежда Михайлова.
В ходе собрания родителям рассказали о проектах и программах Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей, об инициативах и стратегиях проекта «Папа-центр». Кроме того, руководители Управлений образования Игринского и Завьяловского районов, а также директор Балезинской школы № 1 поделились собственной практикой взаимодействия с родителями.

Возврат к списку