Версия для слабовидящих
Иван Черезов встретился с активом Российского движения школьников в Удмуртии

Иван Черезов встретился с активом Российского движения школьников в Удмуртии

21.01.2021
Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов встретился с участниками регионального форума лидеров Российского движения школьников в Удмуртии «Создай одну команду». 
В рамках проекта «Классные встречи», который позволяет ребятам познакомиться и пообщаться с известными личностями и кумирами, депутат поделился с участниками форума историей своих успехов в спорте и общественной жизни, рассказал об участии в выборах в высший законодательный орган Удмуртии, о работе постоянной комиссии, ответил на вопросы.
«Я очень рад и горд, что мне предстоит работать с вами, с молодым поколением. Мне всегда очень приятно общаться с молодёжью, потому что вы заряжаете энергией, идеями, настроением. Спасибо вам за вашу активную жизненную позицию, за то, что в нашей республике такая замечательная молодёжь», - сказал депутат. 
В своём выступлении Иван Черезов остановился не только на достижениях, но и на сложных периодах в жизни и карьере, подчеркнув, что трудности ни в коем случае не должны останавливать в достижении цели. Своей основной мотивацией он назвал работу в команде и постоянное стремление к самосовершенствованию. 
На вопрос участников форума о том, что необходимо, чтобы добиться больших успехов, депутат ответил, что главное – не сдаваться и не опускать руки, любить своё дело и никогда не останавливаться на достигнутом. 
«Надо понимать, что чем бы вы не занимались, с первого раза не всегда будет получаться, как бы вы этого ни хотели. Если вы это действительно любите и хотите достичь победных результатов, то нужно не опускать руки. Это первое. Второе - когда вы достигли тех целей и результатов, на которые рассчитывали, не останавливайтесь на достигнутом. Нужно дальше ставить себе цели и двигаться вперед. Ну и конечно, то, чем вы занимаетесь, вы должны искренне любить. Когда ты испытываешь удовольствие от того, что ты делаешь, несмотря на то, как бы тебе ни было тяжело и сложно, организм даст возможность работать на все сто процентов», - сказал Иван Черезов.
В ходе общения руководитель постоянной комиссии отметил, что Российское движение школьников в Удмуртии сохраняет и продолжает лучшие традиции детского общественного движения «Юность», которое за время своего существования помогло тысячам школьников реализовать свой потенциал в разных сферах – от науки до творчества. 
Сегодня Российское движение школьников – это масштабная площадка, где каждый ребенок и подросток может развить свои таланты и реализоваться в интересных и важных сферах деятельности. РДШ объединяет ребят множеством уникальных проектов в таких направлениях, как экологическое воспитание, добровольчество, медиа, спорт, творчество, самоуправление, патриотическое воспитание и многие другие, помогает молодым гражданам воплотить в жизнь свои идеи, принимать активное участие не только в жизни своей школы, но и в жизни своего города, района и республики в целом.
В 2020 году Детско-юношеская организация «Российское движение школьников», созданная по инициативе Президента России Владимира Путина, отметила свое 5-летие. За время своей работы РДШ объединило свыше 500 тысяч детей и 19 тысяч образовательных учреждений по всей стране. В Удмуртии к движению приобщены более 18 тысяч ребят.
Неоднократно участники движения из республики становились финалистами и победителями всероссийских проектов. Так, например, добровольческий отряд «Добро» из Воткинска в этом году выиграл грант во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы», активисты из школы № 68 г. Ижевска стали лучшими в ПФО и представят свой округ на Всероссийском турнире на кубок РДШ, а команда Воткинского лицея заняла 3-е место во Всероссийских соревнованиях «Игры отважных».

Возврат к списку