Версия для слабовидящих
Дмитрий Арсибеков исполнил мечту юной спортсменки из Ижевска

Дмитрий Арсибеков исполнил мечту юной спортсменки из Ижевска

11.01.2021
В рамках Всероссийской новогодней акции «Ёлка желаний» депутат Госсовета Удмуртии, генеральный директор АО «Белкамнефть имени А.А.Волкова» Дмитрий Арсибеков исполнил мечту пятнадцатилетней ижевчанки Тани Бандуриной. Девочка живет в дружной многодетной семье и, несмотря на свой тяжелый медицинский диагноз, активно занимается конным спортом, горными лыжами и танцами. 
Таня посещает детскую студию «Бродвей – Инклюзив», участвует в программе «Лыжи мечты», а также в различных фестивалях, конкурсах, флешмобах в поддержку Парадельфийских игр, во многих городских, республиканских и всероссийских мероприятиях. Девочка состоит в объединении «Ассоль», а также вместе с мамой участвует в делах объединения «Особые мамы». 
В шаре-желании, который снял с Ёлки желаний Дмитрий Арсибеков, Татьяна рассказала о своей мечте – красивом горнолыжном костюме, который позволит ей и дальше заниматься спортом, вести активный образ жизни, потому что именно это помогает Тане преодолеть последствия болезни и не падать духом. 
Депутат подарил девочке комфортный горнолыжный костюм для тренировок, а в благодарность Таня вместе с мамой, профессиональным пекарем, приготовили для гостя вкусные кексы, чтобы 2021 год был уютным и добрым.
Всероссийская акция «Ёлка желаний» проходит в Удмуртии во второй раз. В 2020 году она охватила 30 муниципальных образований. Таким образом, благодаря проекту «Ёлка желаний» исполнится более 600 желаний детей и ветеранов, живущих в Удмуртии. Проект реализуется совместно с региональным отделением партии «Единая Россия». Напомним, что акция «Ёлка желаний» продлится в республике до 15 января. 

Возврат к списку