Версия для слабовидящих
В рамках акции «Ёлка желаний» Алексей Конорюков исполнил новогодние мечты юных жителей Удмуртии

В рамках акции «Ёлка желаний» Алексей Конорюков исполнил новогодние мечты юных жителей Удмуртии

30.12.2020
В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» руководитель депутатской фракции «КПРФ» в Государственном Совете Алексей Конорюков исполнил новогоднюю мечту восьмилетней Софьи Филатовой из Якшур-Бодьинского района. Шар с желанием девочки депутат снял с Ёлки желаний в Государственном Совете. 
Софья вместе с двумя братьями и сестрой оказалась в трудной жизненной ситуации и не имеет постоянного жилья. Многодетная семья живёт в Комплексном центре социального обслуживания населения Якшур-Бодьинского района, который расположен в деревне Большие Ошворцы. Сегодня в центре проживают 15 детей разного возраста.
Алексей Конорюков проверил условия проживания детей и побеседовал с педагогами центра. В нём созданы все необходимые условия для жизни и развития ребят, здесь тепло и уютно, а многочисленные украшения, сделанные руками ребят и преподавателей, создают новогоднее настроение. Педагоги учреждения социального обслуживания помогают детям овладеть социальными навыками, познакомиться с общественными нормами, правилами и ценностями, овладеть новыми знаниями, которые помогут им в будущей жизни в обществе. Так, благодаря занятиям творчеством Софья Филатова открыла в себе способности к рисованию. Творчески одарённый ребёнок, она с удовольствием рисует цветы, героев мультфильмов, времена года. Руководитель депутатской фракции «КПРФ» Алексей Конорюков исполнил новогоднее желание девочки и подарил ей «Большой набор художника». К тому же новогоднее поздравление совпало с днём рождения Софьи. Детям, находящимся в комплексном центре, депутат привёз мячи для занятия спортом, мандарины и сладкие подарки.
В 2020 году акция «Ёлка желаний» проходит в 30 муниципальных образованиях Удмуртии, и депутаты Государственного Совета также активно исполняют новогодние желания жителей своих избирательных округов. Руководитель депутатской фракции «КПРФ» Алексей Конорюков 29 декабря стал участником акции «Ёлки желаний» в Дебёсском районе. Он снял в Ёлки, установленной в администрации муниципального образования, шары-желания 14-летней Анжелины Савчук и 17-летней Зинаиды Петровой. 
Анжелина Савчук рано осталась без родителей. Девочку усыновила крепкая семья, в которой уже было трое разновозрастных детей. Анжелина хорошо учится и занимается танцами. Алексей Конорюков совместно с Председателем Совета депутатов Дебёсского района Ольгой Степановой подарили девочке косметический набор, а всем членам её новой семьи – сладкие подарки.
Зина Петрова живёт вместе с пожилой бабушкой. Совсем недавно девушка поступила в Дебёсский политехникум на серьёзное направление «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ», и уже сегодня задумывается о продолжении учёбы и поступлении в Республиканский медицинский колледж имени Героя Советского Союза Ф.А. Пушиной. Руководитель депутатской фракции «КПРФ» Алексей Конорюков также подарил Зинаиде сладкий подарок и косметический набор.

Возврат к списку