Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев провёл заседание Координационного совета руководителей представительных органов муниципальных образований

Владимир Невоструев провёл заседание Координационного совета руководителей представительных органов муниципальных образований

21.10.2020
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев предложил руководителям районных Советов депутатов активно включиться в работу по разработке программы проведения Года села в Удмуртии в 2021 году. Их предложений по разработке законодательных и нормативных правовых актов, касающихся развития села и агропромышленного комплекса ждут в Государственном Совете. Эти и другие вопросы обсудили сегодня на заседании Координационного совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Председателе Государственного Совета Удмуртской Республики. Владимир Невоструев провёл совещание с руководителями Городских дум и районных Советов депутатов в режиме видеосвязи.
Спикер республиканского парламента отметил, что объявляя 2021-й год Годом села в Удмуртии, Глава республики Александр Бречалов поручил Правительству совместно с Государственным Советом разработать детальный план развития села по всем направлениям и публично обсудить его с работниками агропромышленного комплекса. Владимир Невоструев попросил руководителей районных Советов депутатов направлять свои предложения в постоянную комиссию по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды.
Он также отметил, что Государственный Совет продолжит практику рассмотрения вопросов социально-экономического развития муниципальных образований на сессиях законодательного органа. В сентябре были рассмотрены вопросы развития Завьяловского района, в ноябре планируется рассмотреть вопросы по Кезскому району.
«Принцип такой же: будем рассматривать на комиссиях, в дальнейшем – на заседании Президиума и выйдем на сессию Государственного Совета»,- сказал Владимир Невоструев. Он напомнил, что по итогам рассмотрения вопросов социально-экономического развития Завьяловского района принято постановление Государственного Совета. По мнению Владимира Невоструева, такая практика комплексного рассмотрения вопросов социально-экономического развития муниципальных образований способствует детальному изучению ситуации, помогает выявить вопросы и разработать предложения по решению первоочередных задач в интересах жителей.
На заседании также обсудили нововведения в федеральном и региональном законодательстве и эпидемиологическую ситуацию в республике в связи распространением коронавирусной инфекции.
Основным вопросом следующего заседания Координационного совета представительных органов муниципальных образований при Председателе Государственного Совета станет проект закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Правительство региона завершает работу над проектом главного финансового документа на следующий год, в Государственный Совет он будет внесён до 1 ноября 2020 года.



Возврат к списку