Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев выразил соболезнования родным и близким Аверьяна Христофорова

Владимир Невоструев выразил соболезнования родным и близким Аверьяна Христофорова

06.10.2020
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев выразил соболезнования родным и близким Аверьяна Трофимовича Христофорова. Бывший министр культуры Удмуртской Республики ушёл из жизни 5 октября 2020 года.
«Человек с большим сердцем, инициативный и неравнодушный, он внес заметный вклад в развитие культуры Удмуртии. Долгие годы Аверьян Трофимович работал в министерстве культуры республики, с 2004 по 2009 год возглавлял его. Был организатором крупных межрегиональных и международных фестивалей, стремился расширить гастрольную деятельность ведущих творческих коллективов региона, большое внимание уделял укреплению кадрового потенциала учреждений культуры.
Он многого достиг в жизни не только благодаря своему целеустремленному характеру и таланту управленца, но и чуткому, благожелательному отношению к людям.
Светлая память о замечательном человеке, Заслуженном работнике культуры Удмуртии и Российской Федерации Аверьяне Трофимовиче Христофорове навсегда сохранится в наших сердцах», - говорится в тексте соболезнования.
Прощание состоится 7 октября 2020 года с 9:00 до 11:00 час. в Удмуртской государственной филармонии.

Возврат к списку