Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев вручил медаль «За любовь и верность» супругам Нине и Вячеславу Селивановым

Владимир Невоструев вручил медаль «За любовь и верность» супругам Нине и Вячеславу Селивановым

10.07.2020
Сегодня Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев и вице-спикер республиканского парламента, руководитель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров поздравили супружескую чету Нины Николаевны и Вячеслава Николаевича Селивановых, которые отметили 39-ю годовщину совместной жизни. 
Владимир Невоструев вручил супругам медаль «За любовь и верность». 
Эта общественная награда в России учреждена в честь Дня семьи, любви и верности, и вручается, начиная с 2008 года, супругам, прожившим в браке не менее 25 лет, получившим признание сограждан за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, достойно воспитавшие детей. С инициативой о награждении выходят общественные организации, трудовые коллективы, муниципальные образования. С 2008 года в республике медаль «За любовь и верность» получили уже 840 супружеских пар. 
Нина Николаевна и Вячеслав Николаевич Селивановы познакомились в ясельной группе детского сада в Башкирии, провели вместе детство и юность. Когда Нина переехала в Ижевск, Вячеслав, после окончания службы в армии, отправился за ней, чтобы больше не расставаться. Они счастливы в браке, вырастили двоих детей, сейчас помогают воспитывать двоих внуков. Вячеслав Николаевич на пенсии, а Нина Николаевна работает в Аппарате Государственного Совета Удмуртской Республики. 3 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, супруги отметили свою 39-ю, «креповую» годовщину свадьбы.
«Я от всей души поздравляю вас с этим замечательным событием, - сказал Владимир Невоструев, - Вы 39 лет вместе, воспитали достойных, хороших детей, сегодня уже радуетесь внукам. Желаю, чтобы ваша семья стала ещё больше, чтобы родились ещё внуки и внучки. Благополучия, взаимопонимания и мира, долгих и счастливых лет вместе!»
Нина Селиванова рассказала, что в их семье день свадьбы, как и День семьи, любви и верности, отмечают каждый год – родные и близкие собираются за одним столом, приезжают дети и внуки. При этом супруги всегда стараются придерживаться свадебных традиций, на годовщины свадьбы дарят друг другу тематические подарки. 
Секрет долгой и счастливой семейной жизни, по мнению Нины Николаевны, кроется во взаимопонимании, уважении, умении слышать и понимать, находить компромисс, а где-то уступать и прощать. 
Отметим, что в этом году памятных медалей «За любовь и верность» в Удмуртии удостоена 81 семейная пара. Кроме того, предусмотрен особый формат вручения награды в ходе приёмов у глав муниципальных образований, руководителей министерств и ведомств по месту проживания семей - без проведения массовых мероприятий. Некоторые муниципальные образования проводят мероприятие при храмах, где-то организуют выезды на дом. 

Возврат к списку