Версия для слабовидящих
Председатель Государственного Совета поздравил Андрея Ураськина с 60-летием

Председатель Государственного Совета поздравил Андрея Ураськина с 60-летием

02.07.2020
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев поздравил с 60-летием депутата республиканского парламента, директора Государственного национального театра Удмуртской Республики Андрея Ураськина. Свой юбилей он отмечает сегодня, 2 июля.
Спикер парламента отметил большой и насыщенный трудовой путь юбиляра, который начался с должности художественного руководителя Старо-Бодьинского центрального сельского дома культуры Кизнерского района и сегодня продолжается во главе Государственного национального театра Удмуртии - единственного профессионального театра, где ставятся спектакли на удмуртском языке. 
В своём поздравлении Владимир Невоструев подчеркнул, что за 38 лет работы на различных театральных площадках республики, своим талантом, инициативностью и безграничной любовью к родной земле Андрей Ураськин внёс значимый вклад в развитие Удмуртии, сохранение её истории и самобытной культуры, а его активная гражданская позиция и искреннее желание сделать жизнь земляков лучше уже второй созыв подряд являются основой для эффективной депутатской деятельности в Государственном Совете Удмуртской Республики. 
Председатель Государственного Совета пожелал юбиляру крепкого здоровья, счастья, внимания друзей и близких, энергии на долгие годы, новых успехов и достижений на благо Удмуртии и всей России.

Возврат к списку