Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев и Андрей Волков в дистанционном режиме провели приём граждан

Владимир Невоструев и Андрей Волков в дистанционном режиме провели приём граждан

14.05.2020
Сегодня Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев и депутат республиканского парламента Андрей Волков в дистанционном формате с помощью видеоконференцсвязи провели приём граждан. На связь с депутатами вышли жители Ярского и Юкаменского районов.
Жители деревни Мосеево Ярского района обратились за поддержкой по ремонту памятника участникам Великой Отечественной войны. Часть средств они собрали сами, в том числе помогли спонсоры, но всё же на полный ремонт денег недостаточно. Депутаты отметили, что инициативу жителей деревни Мосеево они поддержат.
Также была высказана просьба о ремонте местного дома культуры. Этот вопрос взят в работу.
Требуется модернизация детского сада №2 в посёлке Яр. О проблеме рассказала руководитель детского учреждения. В прошлом году здесь отремонтировали крышу и поставили новые окна. Сегодня учреждение Роспотребнадзором признано не соответствующим нормам, дети временно распределены по другим детским садам. Необходимо заменить оборудование в пищеблоке. Депутаты взяли вопрос в работу.
Материальную помощь попросил житель деревни Казаково. У него сгорел дом. Сейчас 70-летний мужчина живёт в выделенном для него в небольшом домике, где требуется ремонт помещения и крыши. Депутаты предложили проработать вопрос об устройстве мужчины в приют для пожилых людей, где за ним будет соответствующий уход и более комфортные условия проживания.
Представительница Юкаменского районного дома культуры «Октябрьский» поблагодарила Владимира Невоструева за постоянную поддержку самодеятельных коллективов района. На этот раз была высказана просьба о помощи в приобретении сценических костюмов для ансамблей «Рябинушка» и «Тюрагай». Депутаты обещали помочь в покупке необходимых материалов.
В ходе приёма граждан в дистанционном формате также были обращения по вопросам газификации, доступа к интернету, пополнения библиотечного фонда Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Юкаменского района. Многодетная семья попросила помощи в приобретении ноутбука для дистанционных занятий детей. Все вопросы депутатами будут проработаны.



Возврат к списку