Версия для слабовидящих
Александр Прозоров поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы

Александр Прозоров поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы

08.05.2020
Сегодня председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров поздравил двух ветеранов Великой Отечественной войны из Ижевска с 75-й годовщиной Великой Победы.
Депутат искренне поблагодарил ветеранов за их ратный подвиг и пожелал крепкого здоровья, счастья, тепла, заботы близких и долгих лет жизни.
Сергею Никитовичу Перевозчикову в этом году исполняется 95 лет. Он родился в Увинском районе, на фронт ушёл в 1943 году. Награжден Орденом Отечественной войны второй степени. Вчера фронтовая агитбригада поздравила его с 75-летием Великой Победы, устроив праздничный концерт под окнами дома.
Михаил Степанович Касаткин в этом году тоже отметит свой 95-летний юбилей. Родился в Кировской области, был призван в Красную Армию в 1943 году и вернулся после Победы в родной дом в деревне Еремино Кировской области. Михаил Степанович дошёл до Берлина, награжден Орденом Отечественной войны второй степени, медалями за взятие Берлина и за Победу над Германией. Говорит, что с удовольствием послушает концерт агитбригады, которая приедет к ветерану во двор завтра, 9 мая.
Александр Прозоров душевно пообщался с ветеранами и в честь 75-летия Великой Победы вручил подарки.
«В этом году мы не так, как всегда, встречаем этот юбилейный день Победы из-за ситуации коронавирусом, но радость от этого праздника всегда переполняет наши сердца. Мы гордимся подвигом великого поколения победителей», - отметил Александр Прозоров.


Возврат к списку