Версия для слабовидящих
Председатель Государственного Совета провёл рабочее совещание в режиме видеоконференции с руководителями трёх районов

Председатель Государственного Совета провёл рабочее совещание в режиме видеоконференции с руководителями трёх районов

08.05.2020
Сегодня Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев провёл рабочее совещание в режиме видеоконференции с Главами Глазовского, Юкаменского и Ярского районов. Были рассмотрены вопросы проведения акций в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и обсужден ход весенне-полевых работ.
Удмуртия вместе со всей страной отмечает 75-летие Великой Победы. Несмотря на действующий режим самоизоляции, в республике пройдут праздничные мероприятия, большинство из которых организуются в онлайн формате. В этих акциях планируют принять жители всех населенных пунктов Глазовского, Юкаменского и Ярского районов. Эти территории входят избирательный округ Владимира Невоструева. В День Победы, 9 мая, Председатель Государственного Совета планирует по телефону лично поздравить каждого ветерана Великой Отечественной войны из трёх районов.
В 10:00 в районных центрах стартует акция «Голоса Победы». Через средства громкой связи будут звучать песни военных лет. В этот день многие украсят праздничными рисунками окна своих домов. Таким образом они присоединятся к акции «Окна Победы».
19:00 состоится «Минута молчания».
21:50 стартует акция «Фонарики Победы». В знак памяти люди подойдут к окнам и одновременно зажгут фонарики – свет нашей памяти и нашей благодарности тем, кто подарил нам этот день – День Великой Победы.
Также жители Глазовского, Юкаменского и Ярского районов планируют принять участие и в других праздничных акциях. В частности, многие зарегистрировались для участия в онлайн-шествии Бессмертного полка.
В ходе рабочего совещания в режиме видеоконференции также обсуждены вопросы проведения весенне-полевых работ. Как отметили Главы районов, они идут полным ходом, но в некоторых местах из-за повышенной влажности земли техника ещё не может выйти на поле.

Возврат к списку