Версия для слабовидящих
Алексей Конорюков принял участие в субботнике на месте захоронения погибших в годы войны уроженцев Якшур-Бодьинского района

Алексей Конорюков принял участие в субботнике на месте захоронения погибших в годы войны уроженцев Якшур-Бодьинского района

07.05.2020
Руководитель депутатской фракции «КПРФ» в Госсовете Удмуртии Алексей Конорюков посетил Якшур-Бодьинский, Дебёсский и Шарканский районы республики. Вместе с депутатом Якшур-Бодьинского районного Совета депутатов Зульфией Смирновой и Главой муниципального образования «Большеошворцинское» Любовью Перевощиковой он принял участие в субботнике по благоустройству территории и обновлению стелы, возведённой на месте захоронения моряков и солдат, умерших от ран в доме инвалидов «Маяк» в деревне Большие Ошворцы.
С 1941 по 1945 годы на базе одного из корпусов дома для инвалидов и ветеранов гражданской и империалистической войны «Маяк» был открыт эвакуационный госпиталь № 3674. Раненые солдаты, многие из которых остались инвалидами, с помощью медицинских работников здесь учились жить заново, обучались новым профессиям, а в честь умерших воинов была возведена памятная стела. 
В рамках субботника привели в порядок захоронения участников Великой Отечественной войны, очистили и покрасили памятники, убрали мусор. 
Алексей Конорюков предложил сделать ежегодной акцию «Помним каждого», суть которой заключается в благоустройстве воинских захоронений. 
В селе Якшур-Бодья депутат проверил ход реконструкции мемориального комплекса, возведённого в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне. Первый этап ремонтных работ на объекте будет завершен уже к 9 мая. Также в сёлах Дебёсы, Тыловай, Шаркан и Мишкино, в деревне Кыква Алексей Конорюков ознакомился с ходом работ по ремонту и реконструкции памятников землякам, погибшим в годы войны.

Возврат к списку